самое ядовитое Животное в Мире?

Жека Знаток (347), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ангел Золотая Мыслитель (8180) 14 лет назад
Самые ядовитые животные - Древолазы и листолазы
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) - самый ядовитый из них.
Бесхвостые земноводные представляют собой наиболее высокоорганизованный и богатый представителями отряд. Разнообразие видов бесхвостых амфибий в 6,5 раза больше, чем хвостатых, и в 32 раза больше, чем безногих. Ныне живущих бесхвостых насчитывается около 1800 видов. Однако, несмотря на свою многочисленность, все они имеют довольно однообразное строение. Туловище у них короткое, шея не выражена, хвоста нет, парные конечности хорошо развиты, причем задние конечности в два-три раза больше передних и служат для характерного передвижения прыжками.
Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного. Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного

Источник: Книга рекордов Гиннеса
Остальные ответы
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 14 лет назад
паук черная вдова - 9 секунд после укуса
виктор тюрин Знаток (426) 14 лет назад
Змея Анаконда мнее так кажется
А.А.А. Мыслитель (5500) 14 лет назад
А вот и не паук.
Самое ядовитое животное это лягушка в америке. Есть у них маленькие красные лягушки, у них вся кожа выделяет яд. Его использовали ещё индейцы для своих стрел. Моментально убивает.
Чайникус Мастер (1455) 14 лет назад
лягушки древолазы и листолазы
smile=)) Ученик (110) 14 лет назад
самая ядовитя это Я!!!! (ВАМПИРЫ!!!)
ксана Знаток (475) 14 лет назад
Анаконда. А вообще ядовиты тарантулы. скорпионы. пауки особенно.