Те, кто успешнее, талантливее, удачливее, богаче,красивее дают вам повод для зависти или для самосовершенствования?

Элька! Мудрец (14154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Oxana Оракул (62369) 14 лет назад
это ориентир.... есть к чему стремиться
Остальные ответы
Людмила Чернышова Мудрец (11172) 14 лет назад
для работы над собой и своей жизнью
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 14 лет назад
Зависти нет, просто уважаю. И догнать не пытаюсь, у них своя жизнь, у меня своя.
MARI Мыслитель (5794) 14 лет назад
да ни к чему!)) )
для меня образец - здоровые и балгополучные люди ( то есть с прекрасным браком, нормальными детьми и внуками) , а их красота, богатство, талант, удача меня не касаются никоим образом!
Думаю Мастер (1279) 14 лет назад
Кому как. Если моральный урод или слабак, завидует и брызжет слюной от злости или копирует полностью. Если человек с головой, адекватный, то ...сам решает, что ему нужно.
Галина Жикулина Мыслитель (7567) 14 лет назад
Кто-то в гении выбился... кто-то в начальство.... нет не жалею, что мне не досталось их бед...
rfgjxrf Мастер (1508) 14 лет назад
и завидую и стремлюсь. .
правда богатство из ентого списка отметаю: ) и даж не завидую.. (Чё не дано - то не дано:)
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
это у них внешнее, а что на душЕ у них... они - не повод... жизнь у каждого складывается по своему...
Человек дождя Просветленный (26062) 14 лет назад
Зависть - грех. И глупость. Это удел слабых и некчемных!
А стмул к совершенствованию мне дает понимание своих
возможностей! Пример родителей! И уж никак не чужие успехи.
Просто радуюсь за них.
Пользователь удален Знаток (439) 14 лет назад
Все мы смертны.. . +у каждого свои ценности, по жизни.. .

З. Ы.

Завистников - презираю.
Источник: "Сколько не качайся, а слон все-равно больше будет... " Неизвестный автор.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Вы знаете... я получил в жизни все, что заслужил, может быть даже чуть больше.. . меня расстраивает, когда пустые и ленивые завидуют мне, причем даже не пытаясь этого скрывать.. . хотя мне ничего не падает с неба.