Философский вопрос

Бог устроил Вторую Мировую войну что бы дать избранному им народу свою землю?

Угу.. .

И при этом уничтожил 5 (???) млн. . избранных.. . :))

Нечеловеческая логика.. .

Нам не дано понять...

Источник: :) Всё потом повторится сначала...

«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13).
Следовательно, Бог тут не при чем. Да и народ у Бога нынче состоит из людей, принадлежащих различным национальностям, а не только евреев )

не бог, люди устроили

ну вот ешё и политические игры тоже ему приписывают... всё по Его воле, только понимается всеми по разному.

Что-бы избранный народ образовал своё государство, активно посодействовал товарищь Сталин. Вот и скажите ему спасибо, если вы ищите того, кого хотите поблагодарить, то это он.