помогите у моего кота он перс лезет шерсть чё делать чтобы она не лезла может ему чё нибудь не хватает ???

Артемий Маркович Профи (558), закрыт 14 лет назад
а чё ещё ему дать чтобы шерть была гладкой и блестела
Лучший ответ
Savanna Оракул (78358) 14 лет назад
Ух, как вы много от перса хотите... чтоб шерсть была гладкой, блестела и, главное, не лезла. И всё это у перса-самой "шерстяной" и линючей породы. (при всех несомненных достоинствах, конечно) .
Для начала надо выяснить, чем вы кормите животное -натуралкой или сухими кормами? Если сухие корма, то какой маркой7Может стоит поменять на те корма, которые помогают поддерживать шерсть в надлежащем виде? А возможно, вы недодаёте коту витаминов или наоборот у вас от них передоз? Всё может быть... Вычёсывать персов надо не раз в неделю, как других кошек, а чаще. Вот тогда и шерсть лезть меньше будет.
Ну и главное, надо исключить у вета возможное заболевание. Иногда именно с проблем с шерстью начинается инфекционно заболевание.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 14 лет назад
ему все хватает-это всегда так бывает
чаще весной. чеши его спецрасческой
Маргарита Чернявская Ученик (244) 14 лет назад
никакой самодеятельности! ветеринара вызовите, у моей знакомой текое у кошки было, а потом у кисы и глаза слезится стали, такчто ответ один ВЕТЕРИНАР
Мама Чоли Мыслитель (9171) 14 лет назад
Наш гладкошерстный и то сейчас линяет.. . Шубку - то менять нужно..
Светлана Мигунова Гуру (4691) 14 лет назад
Он просто линяет. А в зоомагазинах можно купить какие-нибудь витамины специально для шерсти.
Татьяна Высший разум (588769) 14 лет назад
Вы не забыли, что сейчас весна? А весной все животные линяют. Старая шерсть выпадает и замещается новой. Надо почаще вычесывать. А вот гладкой и блестящей шерсти у перса добиться трудно, шерсть у них по структуре совсем другая, она не гладкая, а пышная и матовая.