Вам помогали ангелы?Если да,то как вы это поняли?

Natalie Fast Гуру (4849), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Крис Мастер (1757) 14 лет назад
Человек умирает и перед смертью увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов.
Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.
- Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь.
В моей жизни были моменты, когда ангел меня нес, я это знаю точно, но рассказывать не буду, это слишком личное.
Остальные ответы
Максим Кружков Мастер (1216) 14 лет назад
Они были рядом! значит я не был одинок.
Relict69 Оракул (73585) 14 лет назад
Иду по улице, а там люк не закрыт. А я, как назло, замечтался и в упор ничего не вижу!
Только собрался туда навернуться - как ухватила меня за левое плечо чья-то мозолистая рука и в сторону рванула, в самый последний момент.
Оборачиваюсь я - а там черт. Как есть черт, с рогами и копытами, а сам весь аж трясется от нервного напряжения и бормочет только: "Ах ты ж гад! Да что ж ты делаешь, сволочь? "
Я вкратце расскажу. Это был мой бес-хранитель. Работа у него такая - меня оберегать.
Почему не ангел? Ну вот так получилось.
Я ведь, оказывается, если ему верить (а чего бы и не верить, сам всегда подозревал!) , сволочь редкостная. Такие сволочи встречаются по одной на миллион. Очень у Преисподней на меня грандиозные планы были. А я их, типа, подвел. Ну вот лень мне гадости творить! Как ни крути, а если мне вот сейчас помереть - для Ада я потерян. Что-то простится, на что-то амнистия выйдет, опять же, Суд проявит милосердие - и только они меня и видели. Так что Аду моя смерть очень даже невыгодна, пока есть хоть какая-то надежда.
А Небеса, напротив, вовсе бы не возражали.
Вот и выходит, что оберегать меня приходится бесу-хранителю. А ангел, наоборот, всё больше подножки ставит.
Источник: Навеяло вопросом :)
Максим Прокурат Просветленный (32424) 14 лет назад
помогал.... и не раз.... я его видел и общался.... просто ангел....
Димитрий Быковский Гуру (3597) 14 лет назад
ДА и помогают причём регулярно, только я назвал бы это божьей рукой, например тяжело заболевает хороший человек я узнаю и прошу Господа помочь ему на следующий день против законов медицины человек выздоравливает и это ни единичный случай, главное просить не для себя от всей души и без злого (корыстного) умысла.
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 14 лет назад
при всех непростых перепитиях моей жизни, - я до сих пор жива.. .
значит мой ангел-хранитель где-то рядом !!!
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 14 лет назад
Поймешь это сразу, когда помогут...
Галина Юрьевна =) Просветленный (26577) 14 лет назад
Да, помогали.. . Я и сама была Ангелом-хранителем для некоторых.
Сергей Балабанов Мыслитель (7250) 14 лет назад
Не хочу что бы все об этом знали.