Почему все россияние говорят про День Победы - мол, Россия победила? Ведь это Советский Союз выиграл.

AINASH AMRENOVA Мастер (1157), закрыт 14 лет назад
Я не националистка, но реально обидно за деда, он тоже воевал со всеми, дошел до Крыма, был ранен, а медали на пиджак все не влазили...
Лучший ответ
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 14 лет назад
Нока, ты права. Но россияне говорят за себя, и многие народы имеют на это право.
Остальные ответы
Марина Высший разум (101051) 14 лет назад
Совершенно верно, победил Советский Союз
Не скажу Мыслитель (5386) 14 лет назад
в войне победила Россия +твой дед
ТаняМудрец (12090) 14 лет назад
Если бы не такие как ее дед, то и Россия может быть не победила. Так что победил советский народ!!!!
Staruschka Izergil Мудрец (16572) 14 лет назад
Да, каждый народ внес свой вклад в Победу над гитлеризмом.
Таня Мудрец (12090) 14 лет назад
Победил Советский народ!
Давайте не забыватю об этом!
sasha mager Просветленный (20818) 14 лет назад
а кроме ссср никто с гитлером и союзниками не воевал? победила антигитлеровская коалиция, а не россия или ссср
ИванычИскусственный Интеллект (107986) 14 лет назад
Да нет....Конечно, кровь у всех красная....Но вот КТО залил своей кровью очаг коричневой чумы - этого не надо забывать...
Leno4kaПросветленный (20952) 14 лет назад
второй фронт открыли только в 44 году,когда уже ясно было кто победит,Так что основной победитель в той войне СОВЕТСКМЙ НАРОД.
Британия воевала с Германией с 1939 года,когда СССР и Германия миловались как жених с невестой! Так что не говорите про открытие Второго фронта. И америкосам не забывайте спасибо сказать не только з ленд-лиз и высадку в Нормандии,но и за япошек,которые вместо США могли выбрать и Дальний Восток как место вторжения!
ЪПросветленный (40670) 14 лет назад
еще Югославия воевала. А остальные делали вид что воюют
Дед ПыхтО Мудрец (16060) 14 лет назад
правильно, но у россиян гонору много
Владимир [W] Просветленный (24647) 14 лет назад
Значит, как долги за СССР отдавать, так Россия. А как победу делить - все участники...
GRIBNIKГений (65508) 14 лет назад
Так кто просил-то отдавать?
Одна из республик СССР вон же 17 лет судится чтобы ей часть ее имущества СССР отдали и такую-же часть долгов.
А вот не хотят отдать- не выгодно?
ЛикаОракул (60676) 14 лет назад
Это политика была руководства России,мы и сейчас всем всё дарим и прощаем долги.Причём тут ветераны?
LexГуру (2846) 14 лет назад
интересно... что лучше, сталинский или гитлеровский геноцизм? Чем окупация сталиным, отличается од другой окупации? Сталин и голодомор украинцам устроил и по полнарода в сибирь согнал!
Leno4kaПросветленный (20952) 14 лет назад
Голод вообщето по всей стране был,а не только на Украине,в поволжье может даже больше чем в других регионах,Действительно политика такая была,и правители уроды,что там,что там,только почему сейчас во всем этом Россия виновата,вот в чем вопрос.
БулгаринПросветленный (43954) 14 лет назад
победу некто не делит кроме вас! победа у нас одна на всех!
Лилия МироноваПросветленный (24667) 14 лет назад
Победу всё делит Россия, больше никто этим не страдает. Всё поделили...осталось погибших только....
киска Мастер (1262) 14 лет назад
Мало ли что говорят люди, ИСТОРИЯ то знает правду
Mr F.You Мудрец (19540) 14 лет назад
в Великой Отечественной Войне победил СССР, во Второй Мировой Войне победила антигитлероваская коалиция. вот и все точки над i. и нечего тут мусолить.
Ну, что такое 250 долларов ?Мастер (2384) 14 лет назад
Молодцом! Четко и ясно.
+5.
Mr F.You Мудрец (19540) надеюсь кто то это прочитает и перестанет "оле-оле-оле!"орать в такой то день! и путать понятия тоже:)
Stas Vshivzev Знаток (487) 14 лет назад
россия правоприемница ссср
ведь долги советского союза отдает россия хотя другие странытоже внесли свою лепту
БулгаринПросветленный (43954) 14 лет назад
правоприемница по долгам и добравольно!
а вот то что все народы СССР победили отрицать только из за таго что эти государства отказалис платить по советским долгам не верно!
но и Россия за выплату долгов получила все заграничныее активы СССР!
Stas Vshivzev Знаток (487) я же написал что другие траны тоже внесли свою лепту - это я про победу написал (хотя то что я написал в ответах можно понять двусмыслено) :)
Лилия МироноваПросветленный (24667) 14 лет назад
Что вы там за какие-то долги всё ноете? Может, помочь? Вы, лично, сколько должны и кому?
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 14 лет назад
Вот я россиянин, но не русский. Я хохол. И так же праздную Победу моих дедов. Да, кстати, а мой дед шол в только что сформированной 310-ой стрелковой дивизии, что в Акмолинске (Астана) формировался.... Поздравляю Вас с праздником НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ! Мы гордимся своими дедами.
Ари Ша Оракул (57078) 14 лет назад
Верно. Но СССР и "советский народ" пока действует как красная тряпка на очень многих. Мы итак агрессоры и оккупанты. Представляете, что завопят, если в эти дни твердить о славных подвигах СССР.
БулгаринПросветленный (43954) 14 лет назад
извените в средней азии в каких странах Россию окупантом называют?
Ари Ша Оракул (57078) СССР был чуть больше России + Средняя Азия.
Ну, что такое 250 долларов ? Мастер (2384) 14 лет назад
Потому, что официально Российская Федерация является правоприемницей почившего СССР.
А тот кто воевал, тому вся эта словесная мишура не нужна.
Старики ветераны знают, что сделали великое дело, и уходят из жизни
с чувством выполненного долга.
ИМ стыдиться нечего и некого, стыдно должно быть потомкам.
Роман Антоненко Мастер (2146) 14 лет назад
безо всяких сомнений -Советский Союз!!!! Все наши народы выиграли войну! Больше всех оккупацию познали - Беларусь и Украина! Большинство партизанских отрядов - беларусские и украинские! Больше всех пострадало мирное население - в Беларуси и на Украине!!!! Так что войну выиграли в совокупности все советские народы!!!!
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Да, это наша общая гордость - победа!
faik ahmed Ученик (151) 14 лет назад
Да! 100 % согласен! это на самом деле очень не честно говорить что выиграла Россия, мой дед погиб на войне а другой потерял ногу и глаз,
А Азербайджан в этот период обеспечивал весь СССР 95 % процентами нефти !!!
ВАСЯ ВАСИЛЬЕВ Просветленный (22793) 14 лет назад
а в советском союзе було 15 республик... и победу ковали и воевали все... и казахи и грузины и украинцы... все... и в плен попадали все... и погибали...
Oleg van buuren Buuren Ученик (124) 14 лет назад
Это точно советский союз!!
Leno4ka Просветленный (20952) 14 лет назад
Действительно победил советский народ, думаю, что когда россияне говорят -мол Россия победила, имеют в ввиду не только Россию, а Советский Союз, невиноваты наши деды в том, что СССР распался. Смотрю многие отвечающие не признают вообще победу над фашизмом за СССР, мол победила антигитлеровская каолиция, а что основной удар пришелся именно по СССР, об этом уже и не помнят.
sasha magerПросветленный (20818) 14 лет назад
кто пакт с гитлером подписал , тот больше всех и пострадал. Считали друг друга друзьями по политическим взглядам, даже флаг красный у обеих. два пса сцепилиль не на шутку. а людей со всех сторон намолотили горы
Leno4kaПросветленный (20952) 14 лет назад
Вот именно,что воевал то НАРОД,и больший вклад в победу над фашизмом внес всетаки советский народ.