Кто-нибудь реально избавился от целлюлита

Лули Мастер (1369), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Если да, то каким образом?
У меня он только , когда напрягаешь попу. Но не хочу, чтобы дальше развился.
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Самым эффективным средством по борьбе с целлюлитом - медовый массаж. Причем совсем не обязательно тратить огромные деньги в салонах красоты. Сеанс массажа несложно провести и в домашних условиях.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов. Делать его не обязательно ежедневно. Использовать можно любой мед. К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла - это может быть масло лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом.
--------------------------------------------------------------------------------
Настой петрушки от целлюлита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
--------------------------------------------------------------------------------
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
--------------------------------------------------------------------------------
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антициллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Остальные ответы
Чаровница Профи (636) 14 лет назад
от него невозможно избавиться до конца, он будет всегда, даже у самых худых девочек! уменьшить можешь - тренировки, правильное питание, крема, массаж, сауна!
Блондиночка Яна Профи (961) 14 лет назад
а у меня и так нету и небыло!
yanochka Мудрец (17467) 14 лет назад
Чаровница права. Приобрети всякие антицеллюлитные средства: скраб, масло, что нибудь для обёртываний, крем или гель. Скрабом пользуйся 2-3 раза в неделю. Массаж можно каждый день, а если лень то через день: растираешь проблемные места маслом и делаешь массаж (лучше вакуумный, баночку можно купить в аптеке, но не пластиковую-она слабая, а стекляную) 10-15 мин. После массажа лучше сделать обёртывание (желательно водорослевое), через пол часа смыть и смазать кожу любым антицеллюлитным средством (кремом, гелем и т. п.). И вообще антицеллюлитную программу нужно проводить даже когда целлюлита нет-для профилактики.
Балерина Мастер (1383) 14 лет назад
Запишись на Танец Живота к энергичному инструктору. Там такие тряскииии.... что никакой целлюлит не будет страшен
Источник: Личный опыт