Почему так получается: в детстве жутко любил салют, а с какого-то возраста почему-то стало как-бы всё равно?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (155114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Носова Знаток (421) 14 лет назад
В детстве нам дается простая наивная радость познавания всего нового - вкусного яблока, чистого неба, того же салюта и т. д. А потом детская радость исчезает под хламом мелочных забот, вечной занятости и прочего душевного хлама. Хорошо бы откопать ее - но как откопаешь, когда новая грязь все прибывает?
P.S. Мыслишка не моя. У Д. Емца в какой-то книге прочитала.
Остальные ответы
Еленочка Профи (642) 14 лет назад
потому что в детстве это кажется каким-то необычным, сказочным
Ольга Смирнова Мудрец (18715) 14 лет назад
А зачем куда-то идти, когда закрыл глаза, и ''салют'' от усталости хоть до пяти.
Его_невеста Мастер (1140) 14 лет назад
Конечно дети более мечтательнее, они способны видеть сказку вокруг себя. И в этих красивых залпах рождается чудо для них. Они более искренни к происходящему. Лично у меня до сих пор, порой мурашки возникают от салютов и фейерверков. =)
Саиджахон Тураев Гуру (4307) 14 лет назад
В детстве многое делается неосознанно, а взрослый человек выбирает сознательно.
ИИ Гуру (3311) 14 лет назад
Когда салюты устраивают все кому не лень, начиная с новых русских, которые попариться в баньке не мыслят без устроить мощный салют на весь город во дворе сауны в 11 ночи - надоедает это и претит!
n- Гуру (4793) 14 лет назад
Потому что раньше салют ассоциировался исключительно с Днем Победы, а теперь с чем попало.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (155114) 14 лет назад
Ну почему же? Салют был на 23 февраля, на 7 ноября и на День Конституции, кажется...
n- Гуру (4793) Вот это я сказала! Получается, у меня было трудное детство;) потому что я жила на Севере, и у меня салют ассоциировался именно с Днем Победы) А у Вас просто притупились яркие детские эмоции, как это, в основном, и происходит со временем