Люди, помогите сестре!

Анжелла SEXY Ученик (87), закрыт 1 год назад
Моя сестра в 5 классе.Им домашку по ОБЖ задали, у меня в мой время тоже проблемы с Обэм были так что ответьте пожалуйста!
1)Для чего газ пахуч?
2)Как проводится проверка утечки газа?
3)Поставьте очерёдность действий при обнаружении очага пожара.
Дополнен 14 лет назад
Без приколов!Предупреждаю 70-ти летняя училка!
Дополнен 14 лет назад
Ну пржалуйста!Отметка сестры выходит!Мне погрозились что её ко мне в дом скинут, если она отличницей не станет!А я дома живу не одна!
Лучший ответ
мой IQ - 317 Профи (976) 14 лет назад
если учитель мужик - то ты сходи в школу и у твоей сестры всегда будет 5....если это ты на фото, конечно.:):):)
Остальные ответы
Аlех Flex Ученик (196) 14 лет назад
1) пахуч не газ, а учитель ОБЖ
2)Подносишь спичку к защитному клапану учителя и если воспламенится, то утечка существует
3)бежать оттуда как можно быстрее
Источник: директор
Сергей Земляков Мастер (1530) 14 лет назад
1. Газ имеет присадку для запаха, чтобы мы могли его учуять.
2. Утечка газа производится специальными газоанализаторами или мыльным раствором - при утечке появляются пузыри.
3. При обнаружении очага пожара необходимо позвонить в пожарную охрану и, если это возможно, приступить к тушению пожара имеющимися противопожарными средствами
Себастьян Перейра Мастер (1161) 14 лет назад
1)Газ пахуч для того чтобы учуять его запах при утечке и принять нужные меры по устранению утечки газа.
2)Надо стыки труб или вентиль баллона обмазать мыльным раствором. В местах, где травит газ будут появляться пузыри.