Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Влияет ли депресия на здоровье человека ?Если да то как ?

Принц печали Мастер (1617), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
I'm local Гуру (2752) 14 лет назад
Влияет на весь организм: снижаются защитные функции, щитовидка страдает, а с ней шутки плохи - потом о себе может дать знать. Так же от нервов развиваются все узлы в организме - на щитовидной опять же, мастопатия, миома и пр. Старайтесь не запускать это состояние и обратится к специалисту. Говорят самолечение депрессий - очень опасная вещь...
Остальные ответы
АНАРА КУРМАНСЕИТОВА Ученик (147) 14 лет назад
Конечно влияет, но незнаю как .
Кристина Агрова Профи (909) 14 лет назад
ну... влияет. . отрицательно
на сердце (т. к. нервы)
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Через эмоциональную сферу, на гипотала-гипофизарную систему, а от туда на гормональный фон.
Есть более короткий путь: Депрессия-суицид.
Людмила Ш. Профи (516) 14 лет назад
У человека могут появиться мнимые болезни, которые иногда превращаются в настоящие, т .к. мысль бывает материальной. В физическом плане больные депрессией очень даже здоровые люди.
ROSE Мастер (1257) 14 лет назад
депрессия очень влияет на организм, она затормаживает все обменные процесы на уровне клетки, не говоря уже об остальных, затормаживает работу нервной системы, и как сследствие кровеносной, эндокринноййа так же мыслительную деятельность, восприятие, воспроизведение-речь, понимание, мышление, обучаемость.. .
так что избавляйсся. иди к психологу, на тренировки, спорт, йога....
Источник: медицина