Расскажите какой-нибудь интересный, необычный миф о Казахстане!!! Очень сильно нужно!!!

Лёлик=) Профи (675), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бемби Гуру (3710) 14 лет назад
поспорили как-то две святые : у кого сила мощнее. Дулдул -ата и Темир-баба. Дулдул собрал с земли кости архара, которое ранее уже было съедено, и положил в мешок, оно в тот час превратился в архара. Темир осведомился о великой силе соперника. Тогда Темир пошел по морю, раздвигая на две стороны воды и оставляя за собой полуостров. увидев это Дулдул крикнул- Хватит, я вижу что ты могущее меня, не надо дальше идти, а то враги придут по этой дороге. ..так образовался коса на море Каспия около границы с Туркменией. проезжая по этим местам люди обязательно читают молитву. Временами там дают жертвоприношение.
Остальные ответы
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 14 лет назад
такой пойдёт? -Казахстан великая огромная держава, которой повинуется всё человечество.
Kate Профи (695) 14 лет назад
можно по точнее что тебя интересует???