нам задали построить что-нибудь в стиле физики (воздушный шар и т. д.) , посоветуйте сайты где можно найти инструкцию?

Анна Знаток (404), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр _ Профи (671) 14 лет назад
Анюта, не трать свою жизнь бесмысленно, бесцельно. Чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Если тебе не интересна физика, то у тебя и не возникнет идей: что построить, какую установку собрать. Учитель просто дал всем задание.

Подумай, кем бы ты хотела стать в жизни, какие знания тебе могут пригодиться. И занимайся имено ими.

Я не знаю, в каком классе ты учишься. Поэтому не могу определить уровень сложности того, что вам нужно построить.
Ну, возьми грязную сковордку или кастрюлю. Потри их разными предметами. Смысл будет в том, что некоторые предметы не будут оставлять на загрязненной поверхности и следа, а некоторые будут снимать загрязнение. Это будет демонстрацией того явления, что при взаимодействии предметов более твёрдый разрушает менее твёрдый. Подгоревший жир и копоть образуют на сковордке слой с определённой твёрдостью. Вот, ты и выяснишь, чем его можно удалить, не повредив изделие (сковордку).