Мамочки пожскажите пожалуйста, может ли ребёнок в 6 месяцев сказать "мама"?

Валентина Жаркова Знаток (399), закрыт 14 лет назад
сегодня доча скакала в ходунках,я присела на корточки и говорю "Сашенька, скажи мама" и она в ответ "МАМА",наверно просто совпадение,она постоянно говорит мамамама или бабабаба,у кого уже есть детки скажите,во сколько появились первые слоги или слова.Сасибо
Лучший ответ
МАША Профи (812) 14 лет назад
В 6 месяцев у детей неосозноно "получаются"слова. Заметьте она по долгу может повторять некоторые слоги. Моя например; та-та, па-па. Поэтому и надо разговаривать больше с ребенком. Постепенно ребенок осозноет в каких случаях употребляют те или иные слова. И не в коем случае не надо сюсюкать. Типа: ка-ка, ко-ко и т. п. Иначе потом ей трудно понять почему грязно, если это ка-ка, яйцо, если это ко-ко. Желаем удачи, растите умненькими.
Остальные ответы
Miss You Гуру (3791) 14 лет назад
В пол года дети уже говорят МАМА.
zapas inkognito Знаток (468) 14 лет назад
они появляются именно в 6-7 месяцев а может и позже
Людмила*** Гуру (3015) 14 лет назад
может, дети сейчас быстро развиваются
Накталья Алфёрова Профи (743) 14 лет назад
деток нет, но маленький братик был... он заговорил примерно в год... это что касается первых слогов, а вот девочки развиваются быстрее, обычные слоги в 6 месяцев это нормально и обычно всегда так начинается, ребёнок что-нить агукает а родители радуются первым словечкам)))
Натусик Гуру (3282) 14 лет назад
Поздравляю Ваша малышка сказала первое слово МАМА!!!! Да еще и в день матери!!!! Поздравляю!!!!
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 14 лет назад
Мне кажется может, но наверное еще не осознанно.
Ale Nochka Мыслитель (9960) 14 лет назад
в 6 незнаю. У моей подруги дочка заговорила в 10 мес. и не только мама. А моя до 3 лет почти ничего не говорила (примерно 15 слов в запасе было), а потом как прорвало! сейчас нам 3,5,и уже поем песни наизусть и стихи читаем
ната Мастер (1387) 14 лет назад
Моя в этом возрасте по слагам говорила ма-ма, значит могут
Ketty Мыслитель (8888) 14 лет назад
Вполне, но не осознанно, и мамама и папапа и бабаба, вот ближе к году все понимают уже))
ГАЛЯ Г Гуру (2740) 14 лет назад
у меня ребёнок сказал в 2 месяца мама один раз
More Знаток (449) 14 лет назад
Конечно может и не только мама))) у меня дочка первое слово сказала папа как раз в 6 месяцев!!!!
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Это гуление, неосознанно получилось. Я в 8 месяцев заговорила, а сынуля мой поздновато. И первое слво было "ГОЛ"