Ёж и кассовый аппарат

``` Мастер (2143), закрыт 14 лет назад
Мне хочеться спросить водителей электропоездов: глядя на фотографию можно заметить выбивающейся из интерьера салона водителя какой-то кассовый аппарат...
Зачем его вставили такую крошечную кабинку и как обходились Ёжики без него раньше...
Благодарю,жду ответов
Дополнен 14 лет назад
2) Зачем нужны 2 красных цилиндра, справа от кассового аппарата.
Всё
Лучший ответ
виктор перестукин Просветленный (34427) 14 лет назад
что это за электропоезд такой древний? Красные цилиндры-это явно тормоза. Белая ручка на них-тормозной кран. Водитель ставит кран в определенное положение, из тормозных цилиндров колес поезда выходит сжатый воздух и колеса тормозят. Чтобы прекратить торможение, нужно снова накачать в тормоза воздух. Это делается тоже этим краном. А кассовый аппарат-это скорее всего прибор безопасности. Вроде черного ящика в самолете-фиксирует время, скорость, остановки, торможения, разгоны и т. п. Кроме того, в определенных ситуациях устраивает подлянки машинисту-начинает пищать, и машинист в течение нескольких секунд должен нажать одну из кнопок. А иначе прибор считает, что машинист уснул и включает экстренное торможение. Подлянки устраивает после проезда светофора или стрелки... Я так думаю.
```Мастер (2143) 14 лет назад
Вы наверное диссертацию писали про устройство кабины метрополитеновского поезда-молодец!
На русечях как я понимаю сейчас иначе чем в Ёжиках- весь процесс автоматизирован-сиди и читай газету :)
Остальные ответы
Алик Оракул (57833) 14 лет назад
1) скорее всего - модифицированная панель управления.
2) судя по внешнему виду - пневмосистема аварийного торможения.