как увеличить мощность двигателя ИЖ-Ю5

LoRD of The DaRK Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
А. С. Мудрец (15170) 14 лет назад
Цилиндр расточить ;) Углы срезать.
НЕСУЩИЙ СВЕТ Просветленный (21280) 14 лет назад
поставить ведущую звёздочку тяговую.
Игорь Редаков Гуру (4295) 14 лет назад
Расточить цилиндр под 3-й ремонт, залить присадку ревитализант для лучшей притирки, отрегулировать карбюратор под 92 бензин.
SancheZ[LP] Мастер (1182) 14 лет назад
...поставить 2 карба, и настроить их синхронно работать.
Источник: автослесарь.
виктор перестукин Просветленный (34427) 14 лет назад
трудная задача. 2-тактный движок, да еще рабочий объем всего 350 кубов. Вот просто пример из жизни: некоторое время выпускался мотоцикл Иж-Ю4.Мощность его была 27л. с. -у ИжЮ5-24лс. Однако людям он не понравился-он развивал мощность 27 лс на больших оборотах, но на малых и средних тянул хуже, чем Ю3.И у Ю5 уже понизили макс мощность на больших оборотах, но подняли на самых ходовых-малых и средних. Ну а для тех, кто любит погонять на мотике-лучше, конечно, Ю4.Так что проще всего найти цилиндры и поршни от Ю4.