кто такие неформалы и гопники?

ЖеNьКо_О И не ЕПет)))))))) Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и похожа ли я на неформалку?
Лучший ответ
Юлия Знаток (482) 14 лет назад
неформалы - это эмо, готы, пендовки.. . также люди, которые просто отличаются от обычных по стилю, не относясь к вышесказанным.. .
а гопник - это мошенник, налётчик, погромщик, хулиган, опустившийся человек, бродяга...
Остальные ответы
Танюшка Мыслитель (7038) 14 лет назад
Неформалы в современном обществе делятся на несколько категорий: панков (вечные пофигисты) , готов (преследуемы мыслями о смерти) , ЭМО (глубоко ранимые личности) , стрейнджеров (панки, соблюдающие праведный образ жизни: не пьют, не курят и почти не ругаются) , людей особо не зацикливающихся на том, кем же именно они являются, и совсем чуть-чуть еще осталось хиппи. Все эти направления объединяет одна общая тема: музыка. Рок.
ASV Мастер (2023) 14 лет назад
Гопники - поселенцы гостинцы ГОП, бесконвойники, тырющие сотики.
Юлия Александрова Гуру (4521) 14 лет назад
Две противоположные субкультуры, не переваривающие друг друга. Гопники - уличные хулиганы, воры, сидевшие или просто люди "живущие по понятиям". У них "понятия" - своеобразный кодекс чести. Они бьют как правило неформалов. . Если ты не считаешь себя неформалкой, значит ты не неформалка. Это же не на лице написано.
Влад Васильев Ученик (166) 14 лет назад
тебе всё правильно сказали, и про гопов и про нефоров.
мне нечего добавить.
Macintosh Гуру (2740) 14 лет назад
Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР и России c 1980-х годов по настоящее время. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи» , возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по интересам и подростковые банды. Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.

Го́пник (Гопота́, Гоп, Гопы) (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» [1], преимущественно уличный [2]) — мошенник, налётчик, погромщик, хулиган [3], опустившийся человек, бродяга [4].

Примерно с 1970—1980-х годов гопниками называют примитивных, интеллектуально неразвитых [2], малообразованных молодых людей [5].

Сами гопники себя гопниками не называют. Это понятие с самого начала употреблялось только вне гопнической прослойки [6]. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников — законопослушных граждан, представителей неформальной молодёжи и проч. Сами гопники обычно называют друг друга «пацанами» , «пацанчиками» , реальными (чёткими) пацанами и т. д. В отличие от большинства неформальных объединений молодёжи (хиппи, панки, ролевики и прочие) гопники не присваивали остальному населению каких-либо названий и не выделяли себя в отдельную группу относительно всего населения [6]. Таким образом, гопники не осознают себя как субкультуру
[your_destiny] Ученик (167) 14 лет назад
неформалы-это люди которые не эмо не ска не готы не панки они одиваются в разброс!
A.N. Просветленный (21124) 14 лет назад
Только не надо их вместе писать. общего ничего нет. ЗЫ ты не похожа, хоть и не понятно где именно ты.