Что такое деньги? Вопрос риторический

Кириллыч Мыслитель (6165), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
farhod toshboyev Мастер (1820) 14 лет назад
средство обращения, купли продажи, товара обмена
Остальные ответы
Алина Гуру (4707) 14 лет назад
Риторический вопрос не требует ответа
лимонка Мудрец (16792) 14 лет назад
деньги - ЗЛО! Я конечно понимаю что деньги нужны всем, все хотят их иметь в достаточном количестве чтоб хорошо жить. Но почему-то от вида денег меня реально воротит и тошнит. Ненавижу деньги, честно!
ната Мастер (1387) 14 лет назад
Деньги - это мусор, который разлетается и его не поймать.
Юлия Профи (799) 14 лет назад
Риторический вопрос сам предполагает собой ответ, поэтому здесь комментарии не нужны)))
er wet Ученик (51) 14 лет назад
ну раз для вас от реторический - тогда ответа он не требует, а хотелось ответить...
Наталья Гуру (3233) 14 лет назад
бумажка, без которой не выжить (((((((((
pin-up Мастер (1499) 14 лет назад
С одной стороны просто цветные бумажки, с другой стороны это власть (конечно взависимости от их количества)
Александр Пузанов Просветленный (32166) 14 лет назад
Деньги - это зло.. .
Посмотришь вокруг, и понимаешь - ЗЛА на всё это не хватает....: (
Источник: Жизненный опыт
bobryn5 Просветленный (35437) 14 лет назад
Это товар, с помощью которого погашается любой долг. А если заинтересуешься более подробно - сброшу видиофильм "Деньги - как долг"
Максим Знаток (270) 14 лет назад
ДЕНЬГИ Кругосвет
ДЕНЬГИ (money) - товар особого рода, используемый при обмене как эквивалент всех других товаров. Хотя все экономисты единодушны в том, что деньги являются одним из основополагающих элементов рыночного…
Деньги Символы, знаки, эмблемы
ДЕНЬГИ - знак, являющийся эквивалентом стоимости. Архаическими формами товарного эквивалента были скот, меха, раковины. Не случайно латинское название денег pecunia происходило от слова pecus - скот…
Деньги Экономический словарь
ДЕНЬГИ - особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров. Деньги представляют собой товар, выполняющий…
Деньги Большой юридический словарь
ДЕНЬГИ - денежные знаки в виде банкнот и монет, один из объектов гражданских прав. Главная особенность Д. как объекта гражданских прав заключается в том, что они, будучи всеобщим эквивалентом, могут…
Деньги БСЭ
Деньги, особый товар, всеобщий эквивалент (равностоимость) или всеобщая эквивалентная форма стоимости всех др. товаров. Специфическое свойство денежного товара - выражать стоимость любого др. товара…
Деньги Экономико-математический словарь
ДЕНЬГИ [money] - всеобщее средство платежа, одна из форм накопления богатствадомохозяйств, фирм и государства (наряду, напр. , с реальными активами) . См. также Банки, Денежная база, Денежная масса…
Деньги Ушаков
ДЕ'НЬГИ, нег, ньгам-ньгам, ед. (истор. ) деньга, и, и (простореч. ) деньга, и, ж. [тюрк. tamga - клеймо, печать] . 1.только мн. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при…
Деньги Этимологический словарь
ДЕНЬГИ. Искон. Форма мн. ч. от др. -рус. деньга, заимств. из тюрк. яз. , в которых соответствующее слово тäнгä со значением "серебряная монета" - суф. производное от тäн "копейка" < "…
Деньги Брокгауз и Ефрон
Деньги, общепринятое орудие обмена и средство платежа, мерило товарных цен; некогда таким орудием служили: скот (лат. pecunia - деньги от pecus - скот) , меха (древн. русск. куны) , раковины (африк…
Деньги Словарь синонимов
Деньги, монета, казна, капитал, касса, финансы; деньжонки, мелочь, презренный металл; бумажка; (простор. ) аржаны. Купить на наличные, на чистые деньги, расплатиться чистоганом. Деньги трудовые…