почему иногда даже с дорогими тебе людьми, не хочеться общаться?являеться ли это следствием депрессии?

Galina Borodaeva Оракул (75014), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 14 лет назад
Нет, конечно. Это естественное состояние. Иногда надо побыть и одному. Я уже не говорю о том, что это может быть реакцией на избыточное общение. Но всё это временное. Человек не может быть один. Поэтому самым страшным наказанием являлся во все времена остракизм (бойкот). Отлучение от общества только на первый взгляд кажется не самым суровым наказанием. Но история знает примеры, когда обречённые на одиночество, вне рода и племени-сходили с ума. Так что это не признаки депрессии, а лёгкий сплин, который непременно пройдёт))
Остальные ответы
Александр Знаток (474) 14 лет назад
Благодарность

Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.

Очень немногие женщины овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали её из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она всё не могла заснуть.. . И это было опасно — дикие звери.. . В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной! » С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шёпот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.
РенеРус Просветленный (28485) 14 лет назад
Так бывает от недостатка любви. . у тебя в душе, и к тебе... или ты ее не воспринимаешь. Выходить из этого нужно со страшной силой. .
Улыбнись.. .
.

Кот в депрессии )
АнжеЛикаОракул (86300) 14 лет назад
Будешь в инете стукнись в агент
Константиновна Гуру (4466) 14 лет назад
Усталость и нерешенные проблемы мешают общению!
Kseniya Просветленный (29138) 14 лет назад
Избыток общения бывает вреден.
Татьяна Золкина Мастер (2347) 14 лет назад
Нет. От счастья тоже надо отдыхать!
Юлия Воронина Гуру (2853) 14 лет назад
Бывает! Чаще - от их равнодушия...
Источник: Я сама
SBETA Гуру (3530) 14 лет назад
Да, во всём виновата она - дерпессия!...
Skarlet Skarlet Гуру (2873) 14 лет назад
Нет, это следствие их подлости, зависти, обмана.
Источник: otvet@mail.ru