Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

В истории всех стран есть неприятные страницы. Какие из них вы бы вырвали?

Sибирия Гуру (3464), закрыт 11 лет назад
Конечно, плохая или хорошая, но история важна, она сделала нас такими, какие мы есть, её нельзя забывать или исправлять. Но всё же, есть ли события, которых бы вы хотели, чтобы никогда не было?
Для меня это революция 1917 года и расстрел царской семьи. Мне стыдно за эту страницу в нашей истории.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (304) 11 лет назад
историю нужно знать, и не вырывать страницы, а помнить и время от времени их перечитывать - чтобы не повторялось то, за что стыдно.
Остальные ответы
Александр Профи (804) 11 лет назад
Приход к власти Ельцина!!!
Джузеппе КончиГуру (4395) 11 лет назад
Если б Ельцин не пришел- ты до сих пор носил бы пионерский галстук и говорил : Слава великому Ленину!
В том в чем он на фото было бы его выходным костюмом при коммунистах. И ботинки бы схарчил давно. А талоны на машины, ковры, мебель, мясо, масло, водку, зубную пасту не хотите. Как надоели недоучки-пустобрехи.
Джузеппе Кончи Гуру (4395) 11 лет назад
Когда пришел к власти пьяный балтийский матрос, и когда кухарка стала управлять государством.
Лидия Просветленный (23292) 11 лет назад
Мне хочется удалить сталинские репрессии
виктор юркавец Мыслитель (9028) 11 лет назад
А кровавое воскрение при том же Николае Каждому за его поступки воздастся по заслугам!
Яков Мастер (1072) 11 лет назад
Зачем? От того что из истории вырвеш страницу она не изменится.
Ольчик Мыслитель (7659) 11 лет назад
Вырвать уже не получится. Что было, то было. . История-на то и история.. надо извлекать уроки и не повторять таких ошибок в будущем.
ирина коростелева Гуру (2732) 11 лет назад
историю постоянно переписывают в свой интерес. Я бы вырвала распад СССР.
Сергей Голубев Мудрец (17831) 11 лет назад
Нынешние странички, страна купалась в нефтедолларах, но ни копейки не вкладывалось в модернизацию реального сектора экономики.
TORI Гуру (4297) 11 лет назад
С 1919(установление советской власти в Украине) по 1991 год.
олег горшков Гуру (3411) 11 лет назад
Нет февральская революция, свержение монархии были необходимы, как во всех цивилизованных странах пора было переходить к демократии. А вот последующая октябрьская революция, и приход большевиков к власти было совсем не кстати. Царя мне не жалко, ведь он совершил множество преступлений, в том числе приказал стрелять по мирной демонстрации. Во франции ведь тоже казнили короля. Семью, конечно зря, но нельзя было оставлять наследников.
SибирияГуру (3464) 11 лет назад
То есть, по-вашему, Великобритания, Испания, Швеция и другие страны, которые, несмотря ни на что, сохранили монархию, не цивилизованные? Почему мы так же не могли?
олег горшков Гуру (3411) Там конституционная монархия. Наши цари не соглашались на конституцию. Да вообще англия и швеция просто выбрасывают деньги налогоплателщиков на ветер, нет смысла содержать монархов, которые уже ничего не решают. Испания это особенный случай, там монархию востановили по инициативе диктатора Франко, как промежуточный этап между диктатурой и демократией, скорей всего этот король будет первым, и последним.
Suslik Оракул (94593) 11 лет назад
Сталина.. . жаль что не получится...
Эля Ученик (175) 11 лет назад
Я бы вырвала все бессмысленные истребления людей - геноцид, да и может ли в этом быть смысл! Хотя, согласна, что ничего не вырвешь, надо знать и становиться умнее!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают