чер русский той-терьер отличается от чихуа-хуа?

машка Ученик (94), закрыт 13 лет назад
я чесно говоря разницы не вижу!
только у тойтерьера на ушах волосы растут? и все?
Лучший ответ
Марина Натальченко Гуру (3703) 14 лет назад
той квадратного формата высоконогий и самое главное отличие в строении головы Голова тоя более удлиненная как в черепе так и в мордочке слабо омускулиная более сглажен переход от лба к мордочке скулы не развиты Череп не выпуклый а как бы плоский и окрас у тойчиков не отличается большим разнообразием Чих собачка с более короткими ножками чуть удлиненного формата с длинным загнутым серпом хвостиком не касающимся спинки Совершенно другая по строению голова ---Яблочком как бы приплюснутая округлый лобик резкий переход от лба к коротенькой и широкой мордочке скулы развиты Получается как бы круглая головка и прилеплен маленький носик Окрас у чиха может быть как правило любой и в пятнышку и в крапинку Что чихи что тои могут быть как длинношерстные так и гладкошерстные
Источник: счастливый владелец и тех и других
Остальные ответы
Эльsha Гуру (2843) 14 лет назад
Нет, ты присмотрись. они разные . у чихуахуа приплющенная морда и взгляд добрее.. . они Р А З Н Ы Е
Djuliano4ka Мастер (1740) 14 лет назад
Отличие в морде, если ты можешь отличить добермана от ротвейлера, то и этих двух то должна отличать, все то же самое!
А вот с "Сакура" не согласна!
Совсем не вижу доброго взгляда у чихуа, у меня тойчик, так это собака жизнерадостная, активная и добрая, а чихуа постояно трясуться над шорохом листьев, вечно чего то боятся, а еще злые, любят огрызаться, прям не подойди к ним!
Jane Профи (578) 14 лет назад
А точно!! Почти не отличаются!!
Жанна Ме Гуру (4241) 14 лет назад
Волосы растут у длинношерстых тойчиуов, а у гладкошерстых ушки без волос. А от чихуашек они отличаются черепушкой. У них более выпуклый лобик. И еще у чихуашек костяк более коренастый, а тойчики поизящнее. Вот такая моя Алиса была в младенчестве.
Svetlana Ученик (205) 14 лет назад
"И все же той-терьер, чихуа-хуа и карликовый пинчер — внешне совершенно разные породы. Если быть предельно краткой, той-терьер — это высоконогая собачка, похожая на олененка, во внешности которой ценятся прежде всего элегантность и изящество, в то время как пинчер и чихуа-хуа — собаки плотного, крепкого телосложения. "
http://minisobachka.narod.ru/toyharacters.html

Татьяна Высший разум (588764) 14 лет назад
Той-терьеры высоконогие, квадратного формата, похожие на маленьких оленят. Чихи же приземистые, растянутые, с более крупной головой "яблоком".
Аня Курпатова Ученик (26) 14 лет назад
маленькая собачка ога и есть маленькая. может той быть спокое хотя по породе он игривый и т. д. все зависит от характера собаки, воспитания и характекра хозяина. животное подстраивается под вас