если помпа накрылась, какие будут симптомы? Дэу Нексия 8кл.

Валерий Кочкуров Знаток (380), закрыт 14 лет назад
потек радиатор. после эвакуации доехал до парковки своим ходом. помпа, видимо, работала на сухую минуты три. вдруг помпе кранты ...
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 14 лет назад
Что может сломаться в помпе? 1)сальник-будет лужа охлаждающей жидкости под машиной 2)подшипники разрушились-грохот при работе 3)крыльчатку внутри срезало-поднимется температура. При работе "на-сухую" разве только первое может произойти, да и то маловероятно...
Остальные ответы
Prosto-Dimon Гуру (4075) 14 лет назад
будет воду пропускать, а еще потом зашумит. если накрылась.
Igor Strod Гуру (4716) 14 лет назад
Если у помпы крыльчатка пластмасовая то помпе кирдык, только менять но за такое короткое время ей не чего не будет, так что не спеши менять устрани течь и вперед !
wdv Ученик (185) 14 лет назад
греться движка будет и сальник как минимум на помпе помокреет а скорее закапает или вообще побежит
Павел Капустянский Мудрец (15958) 14 лет назад
Если не течет и не гремит никаких крантов. Езди спокойно.
владимир дианов Оракул (52928) 14 лет назад
Да помпе то ничего не будет, если не потекла, а вот прокладка ГБЦ вполне могла прогореть, воду надо было доливать, а не ехать насухую.
юрий Мастер (2006) 14 лет назад
Сначала посинеет, потом покроется трупными пятнами! ! гы гы
Stil Мастер (1281) 14 лет назад
Первоначальный признак неравномерный гул на холодную, потом и на горячую, потом уходит охлаждающая жидкость, как следствие повышение температуры = перегрев двигателя, минимум - рем. ГБЦ, макс. - рем. двигателя, или замена смотря какой будет перегрев.