От чего могут быть бесцветные очень мелкие прыщики на мягком нёбе?

-une-belle-journée- Мастер (1152), закрыт 14 лет назад
У меня была герпесная ангина. Сначала прыщики были большие - бесцветные большие (ну и плюс еще другие симптомы герпесной ангины), потом по мере того как ангина проходила становились все меньше, потом вообще как песок, а сейчас еле еле видны...но есть немного, но их даже сложно разглядеть, только при определенном угле падения света... Это остаточные явления от герпесной ангины или может быть что-то другое?
Лучший ответ
ЛЕСИК Профи (539) 14 лет назад
Это остаточное явление ангины, вскоре все пройдет, а если хочешь чтоб быстрей прошло пополощи рот "Ратоканом", с неделю и все пройдет. Медик.
Остальные ответы
Denis Zhigan Гуру (2809) 14 лет назад
Холодное с горячим поменьше соединяй!!!!
Михаил Кривцов Знаток (362) 14 лет назад
Это стоматит. Может быть от чего угодно (еда в столовой, грязная посуда, плохая гигиена полости рта) . Купите спрей Ингалипт в аптеке и через несколько применений все пройдет...
Анютка Мастер (1255) 14 лет назад
может последствие, а может быть и стоматит, можно полоскать слабым раствором марганцовки