Соотношение потерь Красной Армии и Вермахта 1:3 ...больно...МОй дед в этих "3"..Надо....

Небо Оракул (53491), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Карпыч Мудрец (15313) 14 лет назад
У Вас уважаемая устаревшее соотношение!
Только наши военные потеряли 26 млн. солдат, на 2.8 млн немцев на Вост. фронте и 1.2 на Западн. против англо-американцев, плюс 2 млн. гражд. лиц, против 18 млн. сов. мирн. граждан! Вот и считаем соотношение; получается 1:9,3
НебоОракул (53491) 14 лет назад
реальность ещё страшнее..если Ваши цифры верны....и не оснований им не верить..
Карпыч Мудрец (15313) Куда уж страшнее, этим данным ( исследованиям) около пяти лет!
SpinyПросветленный (33694) 14 лет назад
Какие же будут новейшие данные - 1 к 100?!
Карпыч Мудрец (15313) Это и есть новейшие исследования, которым лет пять!
Остальные ответы
Хмель Мыслитель (5411) 14 лет назад
Наше государство, и седое и новое, никогда простой народ не ценило, а жаль.
Все Пучком Ученик (95) 14 лет назад
Молчат казлы, нет что бы покаяться...
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 14 лет назад
а ты не смотри фильмы про войну, сам попробуй, может и понравится, если выживешь.. . впрочем это вряд ли...
НебоОракул (53491) 14 лет назад
Я --САМА...смешно читать "советы"..женщине..Гаранжа..думала вы-умнее..я по профессии детский врач онколог. кмн .как прикажете "самой попробовать"....Смешно читать подобные идиотские советы..у меня на работе-своя война..иди--попробуй....за меня..Впрочем..вряд ли.
TORI Гуру (4297) 14 лет назад
Если бы 1:3.. Я вчера задавала вопрос по этому поводу, никто не ответил... За одного немца платили своими жизнями 10-12 Красноармейцев... Правда, реальное соотношение потерь на фронте было несколько более благоприятным для Красной Армии. Ведь против нее сражались не только Вермахт, но и фины, венгры, румыны, италянцы, словаки, хорваты, испанцы.. .
Слава безмозглому советсому командованию и великому вождю товарищу Сталину...
НебоОракул (53491) 14 лет назад
Тори.благодарю за ответ..
Василий АбраменкоМастер (1558) 14 лет назад
И эта цифра не достоверна. Реальные потери 1:20.
TORI Гуру (4297) Добый вечер, Василий...Это кто как считает...В любом случае эта война слишком дорого стояла нашим народам...