Какова кинетическая энергия обычной вареной картошины...

OdJob Мудрец (16640), закрыт 14 лет назад
... если при движении электропоезда она, будучи выброшенной нерадивым парнишкой-пассажиром с открытого окна, как испорченная (запах) убила коня моего соседа, который пасся у железной дороги на лужайке???
Дополнен 14 лет назад
Событие было на 4356 км в 15 час 32 мин московского времени
Лучший ответ
Сергей Городницкий Мыслитель (6440) 14 лет назад
Здесь дело не в кинетической энергии. Если парнишка попал в шею или затылок и вышиб позвонок, то тот конь сам бы подох через пару недель от старости. Он мог также попасть в рефлекторную точку (по фильму "Поцелуй дракона" с Джетом Ли) . Во вторых конь мог сожрать какую нибудь гадость, выброшенную с поезда.) )
Картошка ведь не пуля, она в ткани не влетает. Просто ушиб. Если парнишка просто выбросил, и не метил в коня то начальная равна скорости поезда, а такую начальную можно и с руки придать. Бросьте в коня картошиной, он умрет?) )
Это был, как говорят юристы, несчастный случай) )
Кстати, надо у цыган кочевых поспрошать, дохли ли кони под градом))
Остальные ответы
The visitor from the past Просветленный (21844) 14 лет назад
Сами и посчитайте
E = (m*V^2)/2, где m - масса, V - скорость. Вам для сравнения кинетическая энергия пули.
Минимальная кинетическая энергия для стандартных пуль различного калибра, как показали эксперименты А. И. Устинова при стрельбе по трупным материалам, имеет следующие значения: 5,6 мм — 11 Дж; 6,35 мм — 16 Дж; 7,62 мм - 27 Дж; 9 мм - 30 Дж.
Удачи и успехов!!!
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 14 лет назад
А нет таковой в природе. Изучите источник. Можем дать.