Сколько стоит сварка 1 метра трубы (теплотрасса) диаметром 250мм?

Максим Адамов Знаток (369), закрыт 14 лет назад
Ско
Лучший ответ
ТЕХНИК Мастер (1980) 14 лет назад
Обычно считают не погонными метрами трубы, а погонными метрами сварного шва или просто трудочесами + материал, это зависит от сложности работы ( недоступные места и. тп).
Остальные ответы
Костя Комарь Просветленный (37146) 14 лет назад
Рабочий день сварщика стоит не менее 3 тысяч в день. За 6 часов работы он может сварить 10 подготовленных стыков. Труба 250 мм длиной, допустим, 12 метров. Получаем, грубо: 10 кусков по 12 метров = 120 метров за три тысячи рублей. Или 25 рублей метр.
Но "Техник" сказал правильно. Так как вы задали вопрос не считают.