Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

ребенок-первоклассник требует купить ему детский горшок. Что вы предпримете

Муха Мыслитель (5920), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пчёла Мудрец (17370) 11 лет назад
нужно начать побольше уделять ему внимания, помогать с домашними заданиями, играть побольше. он просто испугался трудностей "взрослой" жизни. можно купить, конечно, горшок, но важно показать, что горшок не вернёт ему детство. а ему туда так хочется вернуться...
Кирилл *Знаток (253) 11 лет назад
Браво! Мне очень понравились Ваши комментарии (жаль, их нельзя оценить)
Пчёла Мудрец (17370) спасибо большое:)
Остальные ответы
Просто Ольга Гуру (3836) 11 лет назад
Для чего он ему нужен? Мои ходили сами в туалет по нужде с 5 лет самомтоятельно.
Елена Кузнецова Просветленный (20484) 11 лет назад
я бы объяснила, что горшок нужен для маленьких лялек, а ты уже взрослый и тебе он ни к чему. Папа ведь не ходит на горшок и мама тоже не ходит, потому что они взрослые уже и ты уже взрослый....
ПчёлаМудрец (17370) 11 лет назад
проблема как раз в том, что он понимает, что взрослый, но хочет вернуться в детство. начать объяснять ему про взрослость - он ещё хуже будет упорствовать...
Елена Кузнецова Просветленный (20484) как то не совсем понятно тогда, такой вывод напрашивается, что ребенку хочется внимания, а ему его уделяют очень мало
Jay Lee Профи (922) 11 лет назад
выяснить почему он это делает, почему он его хочет
Источник: псих фак
Светлана Ильменева Мыслитель (6739) 11 лет назад
я не понимаю, как ребенок-первоклассник может что-либо требовать? Не дорос еще, чтобы требовать. А если будт просить, то я обязательно спрошу его "зачем", а потом буду что-либо предринимать
Юля Мезенцева Знаток (427) 11 лет назад
А почему Вы позволяете, что бы ребёнок, да ещё и первоклассник что то требовал. И хотелось бы узнать, у Вас нет удобств в доме?
Ирина К Гуру (3250) 11 лет назад
Надо попробывать разговорить его. Может у него какаято проблема, вот он и пытается привлечь ваше внимание
ната Мастер (1735) 11 лет назад
да купите вы ему горшок скорее успокоится. через несколько дней он ему надоест. а вообще надо с ребёнком надо общаться и выяснить зачем ему он нужен может он просто привлекает ваше внимание
Оксана Головатова Гуру (4186) 11 лет назад
в этом возрасте уже нужен унитаз.
Похожие вопросы
Также спрашивают