О чем бы Вам подумалось... "сидя на красивом холме"..?

Елена Шмидт Просветленный (23644), закрыт 14 лет назад
Сидя на красивом холме
Я часто вижу сны и вот, что кажется мне...
Борис Гребенщиков

Дополнен 14 лет назад
Благодарю всех за ответы!!

"Холмы. Грудь Земли. Ее дыхание теплое, по-матерински заботливое.
И это возвращение к себе. Освобождение от тревог и горестей…"
Лучший ответ
Vashka Мудрец (15146) 14 лет назад
Почему-то там, на вершине холма… вертикальное положение становится бременем…
И желание припасть к земле, обнять ее, уткнувшись носом в травы… бывает таким нестерпимым, не удержаться…
Наверное, так пробуждается в нас младенчество - детство, которое не помнишь, но которое живо и никогда не умирает… никогда…

Холмы. Грудь Земли. Ее дыхание теплое, по-матерински заботливое.
И это возвращение к себе. Освобождение от тревог и горестей…
Твой молочный спокойный сон на руках той, кому доверял всегда…
Ты один и уже не один.
Ритм природы, ритм земли бьется в унисон с твоим.

Травинка щекочет ноздри…
Неспешность времени струится в воздухе… смешиваясь с ароматами земли, ее мягким многотравьем…
и легкими мыслями… Откуда они такие?
Разве знаешь.. . но почему-то
хочется жить…

Спасибо...))
Елена ШмидтПросветленный (23644) 14 лет назад
"... но почему-то
хочется жить…"
***
Здравствуйте, Юля!)
и спасибо Вам!)))

Vashka Мудрец (15146) Здравствуйте, Елена)) Нравится мне у Вас бывать... Тепло от ваших вопросов... уютно... и мысли поэтому, наверное, такие легкие...))
Остальные ответы
MARI ~ Искусственный Интеллект (728818) 14 лет назад
Не о чём.. . Просто мне бы было очень хорошо.... Я бы этим Наслаждалась....
Йж Мудрец (15175) 14 лет назад
Я не очень умный. Поэтому я бы подумал: "Черт, какой красивый холм! " :)
ххххххх Знаток (483) 14 лет назад
Мне бы вообще не думалось. Просто впитывала бы красоту.
Сергей Мыслитель (8854) 14 лет назад
как бы не скатиться с него красиво.
Иная Гуру (3411) 14 лет назад
думала бы : как красиво! И как хорошо и грустно от того, что такой красоты уже скоро не будет...
Оксана Оракул (71441) 14 лет назад
)
Если сидя на такoм хoлме. . тo..
навернoе вoт такие мысли. .
самые спoкoйные
самые хoрoшие.. )
Александр Мастер (1426) 14 лет назад
"Я готов отдать свой умственный рост.. " (Б. Гребенщиков. )
Умение мыслить важно. Но умение не мыслить тоже. И это бывает трудноосуществимо - совсем не мыслить.
Ввиду ценностей, предлагаемых Природой ум обычно успокаивается. Ему на смену приходит наслаждение от созерцания природного ландшафта.
Если в момент созерцания природы в мозгу возникает нечто, что можно определить как "мысли", то это, скорее всего, будут спокойные, неспешные, не напряженные мысли. Не отвлеченные, а связанные с объектом наблюдений. Не иссушающие душу какой-то узкоспециализированной направленностью.
Елена ШмидтПросветленный (23644) 14 лет назад
..так о чем были бы - именно Ваши - "не напряженные мысли"..
в такой "момент созерцания" ? :))
Meli Мастер (1962) 14 лет назад
"Но у холма нет вершины, -
об этом знаешь ты и я! "
ну и так далее.. .
Источник: Вячеслав Бутусов
wvoldo Мастер (1504) 14 лет назад
Постарался-б ни о чем не думать... ощутить себя, сидящим на холме и все.
Dolce-Vita Оракул (72244) 14 лет назад

Там можно ощутить свободу и бесконечность...)))
Challenger in space Просветленный (23986) 14 лет назад
Нравится смотреть на звёзды южного неба!! ! ))
Елена ШмидтПросветленный (23644) 14 лет назад
..в августе они самые яркие..
и звездопад..
привет!
:))
Challenger in space Просветленный (23986) Привет!!!!