Камышовый кот. Этот, судя по фотам, домашний. А как он дома? Характер?

Омега Мудрец (19046), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kerri PIT Мыслитель (6490) 14 лет назад
Вот права Ирэна Максимова, не далее как третьего дно такой вопрос был. Это виверровый кот-рыболов. Несмотря на свою неселько несуразную для котов внешность он, оказывается, вполне миролюбивый зверь. Более подробно - через пойсковые системы.
Вот камышовый кот.

Уговорили, достала из нета:
1, 5-метровый кот ловит рыбу для своих хозяев
У него есть свой сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов. Вообще-то он тропический, ареал обитания предков - юго-восточная Азия. Но живет в России, в Красноярске, в обычной городской квартире. Его семья: лучший друг сибирский кот Мася, мама Оля и я - папа Миша. Кот большой. Судите сами: длина тела больше метра, в высоту сорок сантиметров, да и вес уже чуть за 15 кг перевалил. Мяукает, шипит, рычит, лает, плавает, ныряет (перепонки между пальцами передних лап) , охотится и выдает себя за главу семейства. И такой неприятный штрих - клыки 3см, когти 1.5-2см. Всё рабочее до безобразия. Нам удалось воспитать смирного, но всё равно - начеку постоянно. Повадками на кота, конечно, похож, он же кот. Но кое-что и от собаки проскакивает. Самый простой пример: он умеет мяукать, шипеть как кот… и лаять как собака. Короткое, отрывистое тявканье… Вот он.
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
спасибо!
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
А я уже прочел в яндексе. Спасибо!
кофе хочешь?)Просветленный (42185) 14 лет назад
ой мамочки....всё равно красотень!!!!спасибки!!!
Омега Мудрец (19046) хозяева сделали сайт про него- название на фоте в галерее полно фоток)) http://www.johndevis.com/taxonomy/term/4
Остальные ответы
Galka Мудрец (15928) 14 лет назад
А если тебя посадить в камыши - у тебя какой характер будет?
Дж.Поллак Оракул (57405) 14 лет назад
наверно всех собак во дворе пожрал
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
эт точно!))
Елена Мастер (1119) 14 лет назад
Ну и рожа. Такую харю опасно дома держать. Сожрет и не заметит.
Юлия Сульдина Мастер (1220) 14 лет назад
Какая прелесть, ну и мордашка и я такого хочу!
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
я тоже хочу))
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!Гуру (2692) 14 лет назад
Да вы с ним ,чем-то схожи...
Не блондинка Просветленный (32820) 14 лет назад
На такого и крикнуть страшно, потом ночью спать спокойно не сможешь.
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
это очень опасное дикое животное
Не блондинка Просветленный (32820) Я почитала о них.
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
Это не камышовый оказывается http://cmexota.ru/index.php?newsid=1458
Не блондинка Просветленный (32820) Я даже знаю, у кого он жил. :-))
Чайникус Мастер (1455) 14 лет назад
Камышовые коты в неволе жить не могут.
Если живёт дома, значит выращен из котёнка. .
а так, зверь он зверем и будет... .
примерно тоже самое, что волка дома поселить
кофе хочешь?) Просветленный (42185) 14 лет назад
если кто то откликнется у кого есть - обязательна дай знать, Карданчик! Очень прошу!!!
Источник: хочу
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
Боюсь, что это нереально...
кофе хочешь?) Просветленный (42185) у меня тоже сомненья на этот счёт, но всё же....
ОмегаМудрец (19046) 14 лет назад
Люсенька, это не камышовый. Вот ссылка с 40 фотами! http://cmexota.ru/index.php?newsid=1458
Ввиверовый кот- рыболов.
Иванова Просветленный (21643) 14 лет назад
Гы: -))) Только что знакомые рассказали, как обычный домашний кот отомстил сыну за то, что тот обижал котика: -)))
Кот перегрыз инетовский кабель!: -)))) Страшно представить, что может перегрызть обиженный камышовый кот!
Ирэна Максимова Просветленный (34056) 14 лет назад
Полный восторг!!!! И судя по лежащему рядом товарищу, очень лояльный котяра!! ! Но это не камышовый. Недавно на ответах был такой кот, только вот породу забыла. Он именно домашний и с хорошим уравновешенным и стабильным нравом. Попробую найти этот вопрос-ответ. Там и фотографии были.
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Камышовый кот (Хаус, лат. Felis chaus) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих. Распространён на широкой полосе от Передней и Малой Азии, Закавказья, Средней Азии вплоть до Индостана, Индокитая и Юго-Западного Китая.

Камышовый кот крупнее любого из представителей домашних кошек: в длину достигает 73—75 см, масса до 16 кг. Тело у хауса сравнительно короткое, ноги высокие, хвост недлинный, на ушах небольшие кисточки.

Камышовый кот прекрасно приспособлен к существованию в густых зарослях тростника и колючих кустарников по низменным берегам рек, озер и морей. Именно в таких условиях он встречается на западном побережье Каспийского моря, в Закавказье, Средней Азии, изредка в Казахстане. Открытых пространств кот избегает, хотя летом постоянно посещает бугристые пески, поросшие саксаулом, вблизи его местообитаний. В горы не поднимается выше 800 м. Лишь зимой и весной заходит в культурный ландшафт.

Спаривание происходит в феврале — марте и сопровождается обычными для кошек громкими криками самцов. Беременность длится около 66 дней. В мае рождается от 2 до 5 детенышей. Через полтора года они достигают половой зрелости. В период спаривания может представлять угрозу для человека.

*****************************************************************************************
Вы ошиблись. Это дикое животное.
Жанна Сиськевич Гуру (3134) 14 лет назад
класс котики, но правее просто милашка
Наталья Карпенко Мастер (1634) 14 лет назад
Обалденная котяра, дома живая тигра, но я бы побоялась такого оставить, моя вполне мирная кошка кусаеться жуть и кличка у нее каменная башка, бежит никого не видит, а после удара башкой об мою ногу, у меня синяк, у нее ничего
sonya2482 Мыслитель (7235) 14 лет назад
Мы недавно вот с друзьями эту тему обсуждали. Этот кот типа рыси и явно для дикой природы. Но наш народ то любитель экстрима чаще всего. И таких котов умудряются дома держать
Александра Нарышева Ученик (249) 14 лет назад
Женщина с работы рассказывала, что ходила в гости к людям, у которых такой кот жил дома. Сеня, кажется, звали. Ее сразу не предупредили, и она кота попыталась погладить-протянула руку, но не успела. Реакция была молнениносная-прыжок и взмах лапой. Она даже ничего сразу не почувствовала. только через минуту увидела, что рука рассечена когтями, и течет кровь. Обычно всех гостей предупреждают, чтобы не поднимали вверх руки и все движения делали очень плавно. Для их же (гостей) блага. И еще запах в квартире ужасный был.
Галина Кузнецова (Синчук) Гуру (3749) 14 лет назад
У знакомых такой. Заводить не советуют, так как замашки улицы в нем ОЧ сильно развиты. Он не сильно опасен, но дикий, это дикий...
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Давайте по порядку. Это не камышовый кот. Это виверовый кот-рыболов. Держать в доме нельзя. Это дикое животное. Этого кота взяли котенком подсосником. Отказалась мать в зоопарке. Но для того, чтоб получить такого из природы, мать необходимо убить. А вид-то краснокнижный.. .
Камышовый кот вот. Кстати тоже в домашних условиях не живет.
елена дудник Мыслитель (7399) 14 лет назад
Н у какой же это камышовый, это котик рыболов.