изменились ли правила регистрации граждан Украины в России, в течении 3 -хдней?

tavi-tum Мыслитель (7157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 14 лет назад
Вы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться за три рабочих дня, а находиться можете 90 суток в России.
Источник: погранслужба РФ
tavi-tumМыслитель (7157) 14 лет назад
Спасибо за ответ, но как реально это сделать, где и может напишите ссылочку, где это официально можно прочитать в нете.
А если я в России не в одном городе, а в нескольких: у меня родители живут в одном городе, а дочь в другом., что в каждом горде регистрироваться?
Большое спасибо, просто я где то слышала, что вроде отменили это 3 дня, но это не точно
Остальные ответы
Тимошка Вакурин Ученик (108) 14 лет назад
прошлым летом выдали закон что можно регестрироваться в течении 3-ех месяцев, но мне сказали что лучше зарегестрироваться, чтоб не было лишних вопросов, а так, лучше спросить у погранцов на границе
tavi-tumМыслитель (7157) 14 лет назад
Я в июне прошлого года ехала из Росии, а была в России менее 2 недель, и меня хотели оштрафовать в Белгороде, и я еле уговорила, справку из больницы показала, а так чуть на 3тыс за нарушение миграционого законодальства не штрафанули. Обидно, ведь я русская и родилась в Росии, Кстати когда ехала в Россию никто из погранцов ,и вообще никто не нигде не сказал., что надо в 3 х девный срок регистрироваться.
Поэтому хотелось бы точно знать отмели или нет этот закон.
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 14 лет назад
А пограничники и не обязаны ничего говорить про регистрацию, пограничники - контролирующий орган, а никак не справочное бюро.Все справки по поводу регистрации в ОФМС.
*** Знаток (478) 14 лет назад
можете без регистрации находиться три месяца. Главное эмиграционку не потерять.