Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

упало настроение? что мешает его поднять, включив позитив?!) ''Большой палец болит - всем показывай!'' М.Ж.

Киса и Ося здесь были.... Оракул (69266), закрыт 11 лет назад
если от Вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, советую вспомнить слова любителя тортов и варенья, доброго Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!» и улыбнуться всем невзгодам в лицо! Да-да, именно улыбка может вас спасти даже тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни возник самый пренеприятный эпизод. Ведь зачастую жизнь специально нагнетает мрак, чтобы потом блеснуть своей яркой стороной!!!

- Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 3 минут. Меня научил этому приёму старый приятель. Сначала я не верила, но такой простой трюк гарантированно избавляет от дурного настроения! И все мутные мысли сразу куда-то исчезают.
- Вообразите себе, что прошло уже целых 10 лет и взгляните на свою проблему с высоты этого времени. И она покажется вам такой незначительной, что невольно вызовет улыбку. Так зачем же расстраиваться сейчас?
- Ни секунды не думайте о плохом! Ведь мысль материальна, так научитесь отражать негатив, притягивая позитив!!
- Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. (Рокфеллер) Мы получаем ровно столько, сколько отдаём! И никак иначе. Так давайте окружать себя радостью!
- Там, где не помогает здравый смысл - всегда приходит на выручку чувство юмора :)
- Никогда не переставайте улыбаться! Даже когда Вам грустно, кто-то может влюбиться в Вашу улыбку.
- А если попробовать наградить улыбкой прохожего? Он улыбнется Вам в ответ - и станет теплее на душе! «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется»
- Распахните окно, посмотрите по сторонам. Это всё ваше! Небо, солнце, каждый порыв ветра! Разве у Вас есть поводы для грусти??
- Вспомните забавный случай из своей жизни. Как Вам тогда было весело, хорошее настроение буквально вернется из прошлого :)
- Все жизненные ситуации изначально нейтральны, и обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку
- С утра хорошо бы зарядиться положительной энергией от прослушивания любимой музыки или же почитать анекдоты

Да мало ли еще способов на свете для поднятия настроения!
Главное – не поддаваться унынию ,
встречать с улыбкой все сюрпризы и радоваться каждому моменту!
Потому что каждый момент неповторим, и это еще одна попытка изменить жизнь к лучшему!!!

из статьи по психологии

Солнечного всем вам настроения!)
и чаще улыбайтесь, друзья!)

Дополнен 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мда, на призыв к ПОЗИТИВУ
народ пока трудно реагирует, с недоверием....
жаль, очень....
Лучший ответ
Kareglazic Профи (975) 11 лет назад
Вас удивило, что народ не поддержал призыв к позитиву? ))
Народ идет строем, прямо по зебре -
черное-белое, черное-белое ...
Прямо. По зебре Жизни.
но жизнь остроумна, она не марширует словом: правой-левой, правой-левой )))
Прикрыв глаза на правду, чеканит жизнь - левой-левой! (белой-белой))))))))))) )
В этом есть мудрость, не так ли? )))
Стоит ли поворачиваться и идти против потока? … мда …

Мой ответ - стоит.
Иногда такие развороты открывают глаза ))

К примеру, пробежавшись по вопросам /ответам, увидел:
а ведь *прививка* сделана - кое-что изменилось ))
ну и ладно, пусть шагают строем, но …
многие обзавелись (да почти все) «рыжими» кисточками ))))
это прогресс )))
Кто знает, может уже в этом году Мир захочет, чтоб случилось 32 мая! )))
Ну, если не в этом, то в следующем …
веке …

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! )))
но ...если быть до конца честным
такой *американизм* вечно натянутой улыбки мне не совсем улыбается ))
Иногда, знаете ли, приятно взгрустнуть, спрятав от чужих сильно распахнутых глаз
скудную мужскую слезу, прозрачную и ясную,
тогда и удивляешься себе ...обнаружив в выплывшем
забытое глубинное зерно сути.

Киса и Ося здесь были....Оракул (69266) 11 лет назад
американизм...натянутая улыбка....
я наблюдала другую картину....
в Европе - в том числе....
люди просто улыбаются каждому встречному!
возможно, потому что жизнь у них человеческая!
спасибо за ответ!

хотьба строем мне однозначно не по-душе!
ну а грусть лишь оттеняет позитив, не так ли?
я не против грусти....иногда....
Kareglazic Профи (975) Как-то вы грустно так это сказали … Не грустите, пожалуйста, улыбнитесь! :)))))) хотя парочку скобочек подарите, а?? )))))))) Ход о натянутой улыбке - ответ Рони ) Подвязанность скулы и нашла такой ход - пристегнутость (от головного убора))) И так далее, по ходу )) а за улыбкой ходить далеко ненужно, не только в Европе - в глухих деревнях по-прежнему улыбаются каждому, желая здоровья)))) может иногда с лукавством, но эти улыбки не приклеены, как /кстати/ часто бывает в Европе. Улыбка не была б столь щедрой, не было б ей вчерашней мимолетной грусти - вот это верно! потому и нужна, наверное все-таки, *полосатость*? так? ) Доброго и веселого Вам настроения! сейчас и завсегда! ))))))
буквоЕдМастер (2449) 11 лет назад
наше вам с кисточкой! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
пацталом мля ))))))))))))))0 упал

Джек - с чучелом-зомби не говори -- она по следу за тобой воняет
не обращай внимание -- нам эт токо козырь! ) ха

воть как нада уметь раскручиваться! )) все чужими руками! )) ну всеееееееее! ))))

Картинку не нашел, Антош, с гренадером . у тебя нет? помнишь? какторый разворачивается против строя )) с подвязкой на подбородке
Остальные ответы
Рони Профи (527) 11 лет назад
Здравствуй, Вероника!
Большое спасибо за пожелание солнечного настроения!
'' утреннюю зарядку для позитива'' приняла на вооружение) .
Отлично сказано - если жизнь полосами, остановись на белой и иди вдоль! Я это обязательно учту. Ведь все так и есть - когда не помогает здравый смысл, на выручку всегда придет чувство юмора. А для тех, у кого оно отсутствует, предлагаю ввести закон об обязательном хорошем настроении и выделить на его реализацию несмешную сумму из Госбюджета . План подготовки законопроекта желательно поручить дежурному по стране Жванецкому М. М.

Источник: Всего наилучшего, Вероника! А солнечной улыбки тебе не занимать!
Киса и Ося здесь были....Оракул (69266) 11 лет назад
Рони, ты превзошла все мои ожидания!
РЕСПЕКТ!
вот это ответ)))))))))0
спасибо тебе, а то....
я уже было и не ждала вовсе....ПРИВЕТОВ....
мда....
предложение о поручении дежурному по стране поддерживую!
нам это тока давай!
деньги однозначно дойдут до нуждающихся!)

СПАСИБО ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ С РАННЕГО УТРА!)

УДАЧИ!
Вера Блинник Просветленный (22096) 11 лет назад
Привет, девчонки! Двумя руками и всем сердцем (не говоря уже об уме) голосую ЗА твой классный вопрос, Вероника и твой отличный ответ, Рони!
Конечно, самое главное - это внутренний настрой на ПОЗИТИВ.
Об этом ты прекрасно рассказала, Ника, трудно что-то добавить.
Но вот и внешнюю обстановку вокруг себя иногда стоит поменять, чтоб улучшить настроение. Например, выбор цвета одежды, постельного белья и розочек в вазе.
Психологи утверждают, что каждый цвет вызывает у нас определенные чувства и настроение. Есть такие цвета, которые всегда поднимают настроение. Лимонный цвет как раз из их числа! Он одновременно расслабляет и тонизирует. Создай икебану из светло-желтых цветов, поставь на стол вазу с лимонами и бананами а может быть даже стоит надеть боди лимонного цвета.. .

Вера БлинникПросветленный (22096) 11 лет назад
ой, а вот еще лимончиков! почему-то эти кислые фрукты создают такое приподнятое настроение!))
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69266) не кислые, а солнечные! апельсины, мандарины, памелы, лимоны!) желтый и оранжевый - действительно цвета хорошего настроения! и гармонично сочетаются с зеленым - цветом жизни, и голубым - цветом умиротворения!) привет, Верочка! спасибо тебе огромное за насыщенный цветами ответ! и солнечного тебе настроения!
Похожие вопросы
Также спрашивают