Гиацинт цветёт только раз в году, как, например, тюльпан?

Sunrise Sunrise Мастер (1613), закрыт 14 лет назад
Или нет и можно ли сделать так, чтобы цветение периодически появлялось?
Лучший ответ
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
К сожалению, только один раз в году.
Остальные ответы
Марина Яковлева Гуру (3089) 14 лет назад
гиацинты цветут раз в году
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
раз в году... потом луковица должна отдохнуть и набрать сил для следующего цветения
Славный Мастер (1758) 14 лет назад
Листья гиацинтов отрастают вскоре после таяния снега, цветение начинается в середине или в конце апреля, в зависимости от погодных условий, и совпадает по сроку с цветением ранних тюльпанов Кауфмана и Фостера. Во время цветения, которое длится около 10 дней, гиацинты продолжают расти, и длина цветочной кисти с начала до конца цветения обычно удваивается. Вегетация заканчивается в конце июня
Ирина Морозкина Мастер (1698) 14 лет назад
Этот красивый цветок цветет раз вгоду как тюльпаны и нарцисы
Елена Горбунова Мастер (1015) 14 лет назад
Хотелось бы, чтобы такой красивый цветок радовал нас 2-3 раза в год, но увы 1 раз и не больше!!!!
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 14 лет назад
Да, всего лишь раз в году цветет этот прекрасный цветок, а так хотелось, чтобы его цветение было весь сезон.