какое главное полезное ископаемое нигерии

Кристинка Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Сироткина Мыслитель (5960) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми. Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка.

Главное богатство страны — нефть. "
Остальные ответы
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми. Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка.

Главное богатство страны — нефть.
Сергей Модестов Ученик (220) 15 лет назад
Конечно же, главное 6огатство, как и везде, - человек! Только он о6 этом еще не знает. Ни в Нигерии, ни в России. Возможно даже, он догадывается о6 этом, но ему не дают утвердиться в мысли, что он важнее ведра нефти,
Фиалка Мастер (2143) 15 лет назад
Главное богатство страны – нефть. Ее значение в экономике растет с каждым годом. Поиски нефти в Нигерии начались в 1937 г. Нефтеносные пласты были открыты в дельте Нигера, а затем и залива Бенин.
Нефть в Нигерии была обнаружена в 1901 году. Промышленная разработка месторождений началась в 1956 году. Сейчас Нигерия – один из основных поставщиков нефти в Западную Европу, занимает 5-е место по поставкам сырой нефти в США. В июне 2004 года поставки нигерийской нефти в США достигли 1,2 млн баррелей в день, что составляет 9,3% американского импорта сырой нефти. Нефтяной сектор дает Нигерии около 20% ВВП, 95% экспортных доходов и обеспечивает около 80% доходов бюджета. В 2003 году доходы страны от добычи нефти составили около $22 млрд.
даня корчмарюк Ученик (105) 7 лет назад
основное свойство золото?