Как определить, породистый ли далматин? Какого цвета должны быть уши, хвост? И сколько должно быть пятен?

Пятна у далматина могут быть только насыщенного чёрного или коричневого цвета. Любые другие не допускаются. Пятен может быть разное количество - бывают сильно пятнистые, бывают с маленьким количеством пятен - но они должны быть чёткие, ровные, приблизительно одного размера и не сливаться друг с другом. Распределены должны быть по собаке равномерно, а не так, что, например, на голове густо, а на заднице пусто.
вы собираетесь на нем делать деньги, или собака нужна только для ваших понтов, какая разница породастый ли у вас друг, он от этого перестанет быть другом. Дааааа люди? ! "хорошо когда собака друг собака"
Определить породность помогут документы. А именно родословная щенка. Если документов нету - собака в любом случае считается дворнягой, просто похожей на ту или иную породу.
Пересчитать пятна их должно быть 1243 пятна. Удачи.
Тут нет фотографии. Тем более не думаю, что ТУТ вам расскажут какой у Вас пес. Ведите к судье и Вам все точно расскажут.