Как найти сторону правильного треугольника через площадь?
Площадь правильного треугольника равна 12 корней из 3 в квадрате.Найти площадь круга вписанного в трегольник и площадь квадрата описанного около этого круга
вот основные формулы
площадь правильного треугольника через сторону S = ( a² * √3 )/ 4
радиус вписанной окружности правильного треугольника r = ( a * √3 )/ 6
сторона описанного квадрата через радиус круга b = 2r
площадь квадрата по стороне S = b²
для того, чтобы найти сторону через площадь нужно выразить a из
S = ( a² * √3 )/ 4
a² = 4 S / √3
a = (4 S / √3)^(½)
находишь сторону по формуле: площадь=(корень из 3 )*сторона треугольника/4.
ищешь все остальное
наверное разделить на три)))