что помогает от депрессии и как от нее избавится?

Quiero todo que querer El Знаток (421), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 14 лет назад
Лучшее лекарство от депрессии - это занять себя чем-то. Я начинаю с генеральной уборки. Сначала трудно заставить себя - а потом втягиваешься! Главное не валяться и не жалеть себя! Бездействие усугубляет положение.
Остальные ответы
ВрЕдИнА Профи (694) 14 лет назад
Поменяй обстановку, отдохни, купи себе любимой что нибудь. А лучше заведи нового любовника а с ним и отдохни.
Анастасия Мастер (1514) 14 лет назад
попей мяту (литья в аптеки продаються надо заваривать) успокаивает я регулярно пьё её (в работе помогает это точно и если проблемы с молодым человеком поможет тоже)
Elegia Просветленный (30750) 14 лет назад
Мне помогла лимонная настойка. С трех лимонов срезаешь цедру, нарезаешь ее, заливаешь двумя стаканами водки. Настаиваешь три дня, периодически помешиваешь. Потом процеживаешь. Ставишь в холодильник. Принимаешь каждый день по чайной ложке.
Настроение улучшается. Появляется бодрость и радость жизни.
Лёлька Просветленный (47160) 14 лет назад
помоги себе САм и только САМ. .
искать себе интересное занятие, увлечение... иметь СИЛУ ДУХА. .
активный образ жизни!! !
Спортивный образ жизни!!
Людмила Ярочкина-Семенычева Гуру (4645) 14 лет назад
И аж до седбмого пота - работа, работа, работа...
violetta ashkaluni Мыслитель (7777) 14 лет назад
Только максимальная самореализация и наличие любимого человека рядом.... и всю депрессию как рукой снимет!!!!
Казначей Оракул (56372) 14 лет назад
ДЕПРЕССИЯ - это психическое страдание, связанное с чувством неудовлетворенности, причины которого никогда не удается установить в точности самому человеку, переживающему депрессию. Очевидно, депрессия связана не с физиологической неудовлетворенностью (прежде всего, потребностью в воде или еде) . Напротив, неудовлетворенные физиологические потребности (прежде всего голод) , в некотором смысле, могут быть неким "лекарством" от депрессии. И рецепт такого "лекарства" известен исстари:

Возделай поле или сад,
Возьмись копать или мотыжить,
Замкни работы в тесный круг,
Найди в них удовлетворенье.
Всю жизнь кормись плодами рук,
Скотине следуя в смиренье.
Вставай с коровами чуть свет,
Потей и не стыдись навоза.

Гете. Фауст

В психологии существует много классификаций и систематизаций потребностей. Среди них одна из наиболее заслуживающих внимания (но не самая полная) - пирамида (иерархия) потребностей по Маслоу.

Мы видим, что в основании пирамиды лежат физиологические (органические) потребности - без них мы не смогли бы просто физически существовать. Но только их нам недостаточно - все что выше, отличает нас от растений и примитивных животных (все высокоразвитые животные, начиная с крыс и мышей, обладают психологическими потребностями) .

С физиологическими потребностями все относительно просто.

Во-первых, они абсолютно непреодолимы: мы не можем игнорировать их дольше, чем определено природой.

Во-вторых, они не замещаемы: мы не можем вместо потребности в воде дышать или вместо потребности в воздухе - есть.
http://www.psychoanalyst.ru/depression/panacea.htm

Избавляемся от депрессии
А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии ​никакие не нужны. Придется разочаровать оптимистов.
http://www.sunhome.ru/journal/18139

Следует отличать депрессию как преходящее состояние здоровой психики ​от депрессии-болезни. Временно возникающая из-за какого-либо ​травмирующего события депрессия является нормальной реакцией.
http://ehinaceya.ru/healing/10/
Пташка )() Знаток (355) 14 лет назад
чупачупс и ростишко от данон
~*~*~anyuta~*~*~ Ученик (134) 14 лет назад
Настройся на позитьив, отдаxни от всего и от всеx!!!!
gogi Мыслитель (8199) 14 лет назад
Всё зависит от силы её. В некоторых случаях лучше обратиться к врачу, сейчас есть много хороших препаратов, которые быстро снимают эту напасть.
Юрий Ануфриев Просветленный (34204) 14 лет назад
Nazira, мой рецепт очень прост:
Стараюсь заняться любимыми делами для души и сердца (музыка, прогулка в парке, общение с друзьями, интернет...) . Главное - не поддаваться бездельничеству и лоботрясничеству, браться за те дела, которые можно сделать сегодня, не откладывая их на завтра. А лучше всего поднять настроение помогает времяпрепровождение с любимым человеком, здесь стопроцентный успех переключения на отличное настроение гарантирован. Проверь - убедишься в эффективности такого метода лечения от депрессии и грусти! Удачи тебе, Nazira!!!
kazija2005 Гуру (3690) 14 лет назад
Весь секрет заключается в том, чтобы перестать искать причины и начать что-то делать. Вы можете сами помочь себе, воспользовавшись следующими советами.
Hаиболее эффективный способ справиться с хронической депрессией - обратиться за помощью к психологу и воспользоваться лекарственными средствами. Психолог может научить, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. Психолог учит контролировать свои поступки и приобретать необходимые в жизни навыки. Он учит противостоять трудностям, решать свои проблемы, переносить потери, выпавшие на вашу долю.
Делайте то, что улучшает ваше настроение. Неважно, чем вы решите заняться, только бы чем-нибудь активным. Идите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, навестите друзей, почитайте, поиграйте в шахматы или займитесь с детьми. Лекарством для вас может стать то, что повышает ваше настроение, - горячая ванна с пеной, вечер в опере, дискотека - что угодно.
Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.
Избегайте оставаться в одиночестве. Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии.
Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету. Пиршества имеют эффект бумеранга. Во время праздника обжорства вы, может быть, и чувствуете себя хорошо, но с последующим увеличением вашей талии на несколько сантиметров увеличится и ваша депрессия.
Выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Особенно полезны спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки) . Многочисленные исследования показали, что упражнения могут помочь преодолеть уныние. Если вы уже регулярно делаете физические упражнения и находитесь в хорошей физической форме, но в угнетенном душевном состоянии, попробуйте "заниматься до полного физического изнеможения. Это хороший способ снять напряжение".
Проанализируйте факты. Иногда, когда вы начинаете оценивать свои предположения, сравнивая их с реальностью, обнаруживается, что все не так, как вы думаете. Например: вы подозреваете, что ваш любовник обманывает вас. Смелее! Спросите его. Возможно, вы ошибаетесь".
Не ставьте перед собой очень сложные задачи и не взваливайте на себя слишком большой груз ответственности. Если вы ждете от себя слишком многого, это может увеличить вероятность неудачи, которая ухудшит ваше самочувствие. Посвящайте больше времени таким занятиям, как теплые ванны, массажи".
Natali! Мастер (1032) 14 лет назад
Пойди где-то раслабся, и не бери дурного в голову!
Олег Яковлев Профи (849) 14 лет назад
Только любовь помогает избавиться от депрессии !!!
Светлая Просветленный (46282) 14 лет назад
Любовь, внимание и забота любимого человека может спасти от депрессии и хороший отдых где-нибудь на курорте.
Лена Аланиа Мастер (1856) 14 лет назад
Работай больше и с отдачей.. . некогда будет хандрить.
Птица счастья Мудрец (14733) 14 лет назад
Спасение в работе, загрузи себя так, что бы некогда было думать еще о чем то, кроме работы...