Кто знает 10 наречия на конце которые после шипящих пишется мягкий знак, кроме трех исключений: уж, замуж, невтерпе

КРАСОТКА!!!!!!!! Ученик (115), закрыт 15 лет назад
И кроме вот этих наречий: вскачь, сплошь,прочь,навзничь,наотмашь,настежь, невтерпёж!!!
Лучший ответ
Анастасия I Профи (941) 15 лет назад
наречий с мягким знаком на конце после шипящих 9 штук! напрочь, точь-в-точь, невмочь, вскачь, сплошь, прочь, навзничь, наотмашь, настежь . Но есть еще три исключения: уж, замуж, невтерпеж
Остальные ответы
МАДАМ Туся!!! Гуру (2818) 15 лет назад
уж замуж и невтерпеж пишется без мягкого знака это 3 слова исключения

а вот промежь сквозь и больше что то вспомнить не могу
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 15 лет назад
навзничь, настежь, сплошь, напрочь,, вскачь, за полночь, наотмашь, прочь (с дороги!),
олч ар Знаток (459) 15 лет назад
сплошь, наотмашь, , насквозь, настежь, навзничь, точь-в точь, насмерть, вскачь, ничуть, за полночь. Наверно эти...
angelica Ученик (114) 15 лет назад
дочь, прочь, жечь, рослабить, замарочить, замарозить, ударить, погладить...
Макар Foxtar Ученик (168) 9 лет назад
Все наречия пишутся с мягким знаком есть только 3 исключения уж замуж невтерпеж
фатеев алексей Знаток (331) 9 лет назад
наречий с мягким знаком на конце после шипящих 9 штук! напрочь, точь-в-точь, невмочь, вскачь, сплошь, прочь, навзничь, наотмашь, настежь . Но есть еще три исключения: уж, замуж, невтерпеж навзничь, настежь, сплошь, напрочь,, вскачь, за полночь, наотмашь, прочь дочь, прочь, жечь, рослабить, замарочить, замарозить, ударить, погладить...
денис никитченко Профи (864) 9 лет назад
все наречия с ь после шипящих коме уж, замуж, невтерпеж
Олеся Попова Ученик (111) 8 лет назад
Александр Епифановский Знаток (357) 8 лет назад
напрочь, точь-в-точь, невмочь, вскачь, сплошь, прочь, навзничь, наотмашь, настежь
Татьяна Викторовна Ученик (221) 8 лет назад
Напрочь, настежь, прочь, вскачь, полночь, вскачь, сплошь, наотмашь, навзничь, невмочь, точь в точь, лишь, вничью, птичье (пение).
Больше назвать не могу.
ЖЕНЯ Евгений Ученик (155) 7 лет назад
MC- Ilia Ученик (107) 7 лет назад
Ммм почти всё не то!!!!