Информационные технологии

Почему колесо мыши прокручивает в обратную сторону?

я кручу его вниз, а он делает пару шагов вниз, а потом пару шагов вверх...ну вобщем как то так. с чем это связано и как исправить у друга точно так же, причем раньше всё было отлично, а потом стало вот так вот...

разбери мышь, там всего 1-3 шурупа, и почисть все от волос и пыли!

Только что столкнулся с такой проблемой!
Помогло просто дунуть в колёсико (сильно)

Реальный совет, не шутка, переворачиваем мышь, ставим колесом на поверхность и туда-сюда мышкой водим, главное что бы колесико при этом крутилось, затем берем мышь как обычно и проверяем.

Дунул помогло))))))))

«Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, никакого чуда не произойдет»