Почему не зацветает форзиция? Растет уже лет 5,и не цветет????

****Василиса*Премудрая**** Гуру (4202), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
***Т@тьян@*** Мастер (2459) 14 лет назад
Форзиция предпочитает свет и тепло, но и в небольшой тени ей тоже будет неплохо. Ранней весной, в апреле, вносят полное минеральное удобрение 60 - 70 г/кв. м Поливая этот кустарник, следите, чтобы вода не застаивалась, а вот засухи он в принципе не боится. Форзиция отлично растет и цветет на легких некислых почвах, на кислых развивается медленно.
Остальные ответы
Елена Боева Мыслитель (5406) 14 лет назад
Я думаю, что ей не хватает тепла для закладки цветочных почек.. . У меня та же история...