Что означают клавиши F1-F12?

Fokus Знаток (257), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Queenmara Просветленный (21725) 14 лет назад
F1-F12 — функции, закрепленные за данными клавишами, зависят от свойств конкретной работающей в данный момент программы, а в некоторых случаях и от свойств операционной системы. Общепринятым для большинства программ является соглашение о том, что клавиша F1 вызывает справочную систему, в которой можно найти справку о действии прочих клавиш.
F1 — Вызов «Справки» Windows. При нажатии из окна какой-либо программы — вызов справки данной программы.
F2 — Переименование выделенного объекта на рабочем столе или в проводнике.
F3 — Открыть окно поиска файла или папки (на рабочем столе и в проводнике) .
F4 — Открыть выпадающий список (например, список строки адреса в окне «Mой компьютер» или в проводнике) .
F5 — Обновление активного окна (открытой веб-страницы, рабочего стола, проводника) .
F6 — Переключение между элементами экрана в окне или на рабочем столе. В проводнике и Internet Explorer — перемещение между основной частью окна и адресной строкой.
F7 — Проверка правописания (в Word, Excel).
F8 — При загрузке ОС — выбор режима загрузки. Включение расширенного выделения текста в Word. Выделение фрагмента от начального до конечного положения курсора происходит без удержания клавиши Shift. Второе нажатие клавиши F8 выделяет слово, ближайшее к курсору. Третье — содержащее его предложение. Четвертое — абзац. Пятое — документ. Снять последнее выделение проще всего нажатием сочетания клавиш Shift+F8. Отключить режим можно клавишей Esc.
F9 — В некоторых программах обновление выделенных полей.
F10 — Вызов меню окна.
F11 — Переход в полноэкранный режим и обратно (например, в Internet Explorer).
F12 — Переход к выбору параметров сохранения файла (Файл — Сохранить как) .
Остальные ответы
Artyom2040 Мыслитель (7863) 14 лет назад
функциональные клавиши клавиатуры :)
сейчас мало кем используются..
Андрей Мастер (1690) 14 лет назад
F1-всегда была справкой в любой программе
asfsdfsdsg Профи (521) 14 лет назад
F1- вызов справки
F2- скриншот
Андрей Знаток (375) 14 лет назад
функциональные клавиши клавиатуры :)
ИСпользуютса в разных програмах, играх.... в каждой програме их применение отличаетса.... как програмисты запрограмируют их функции.
ололо Мыслитель (8783) 14 лет назад
Системные функции
Можно в винде использовать, но в основном для програм