Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему туман над дорогой стелется не ровной стеной, а клочьями? И почему он висит над землей, а не лежит на ней?

Maria Просветленный (29021), закрыт 17 лет назад
Подозреваю, что для ответа достаточно знаний школьной физики.. . но я ее уже забыла. Напомните, пожалуйста :)
Лучший ответ
cor48 Мудрец (17103) 17 лет назад
Клочья оттого что в разных местах температура воздуха разная, где потеплее там просвет, где холднее там туман. Висит когда земля теплее воздуха. Разницы в сотые доли градуса достаточно.
Остальные ответы
Катерина Профи (602) 17 лет назад
Это все наука Физика!! Открой книжки почитай!! А так у тумана слишком большая плотность вот ему и не лечь на дно!!
ВАЛЕРА Иванов Мудрец (14760) 17 лет назад
не лежит потому-что земля теплее а от чего туман получается наверное знаешь
Пользователь удален Мастер (1049) 17 лет назад
Rasnost plotnostei
Plotnost vozduha plotnost para risuut danuu kartinu a potom rasnost temperatur.
voobshe mnogo faktorov ot relefa do fiziki
Пользователь удален Профи (889) 17 лет назад
а что ты хочешь, чтобы всё в этом мире на чём-то обязательно лежало, нет уж бывает, что и висит, как ты написала, и этого достаточно, и туману, и земле...)))
Boris Shams Мыслитель (5787) 17 лет назад
1. ТУМАН БЫВАЕТ И СПЛОШНЫМ
2. Туман - зто капельки воды, сконденсировавшиеся на мельчайших частицах пыли. Из-за маленького веса они могут висеть в воздухе очень долго.