почему канализационные люки сделали прямо на дороге?

мистер президент Ученик (46), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эрнест 29Rus Оракул (91499) 15 лет назад
конечно можно бы и под домами делать тепло трассу, при аварий пришлось бы под домами тогда копать))
Остальные ответы
Барак Обама Гуру (4737) 15 лет назад
В зимнее время теплотрасса подогревает "тропу войны". Это один дядька еще при совке придумал.
КОТОФЕИЧ Мыслитель (8567) 15 лет назад
В основном люки делали на тротуарах, потом дороги расширялись и люки оказывались на проезжей части.
М.Баранов Знаток (289) 15 лет назад
чтоб водилы не лехачили =)
Лен4ик Профи (657) 15 лет назад
Просто сначала по городу прокладывается канализация, а потом в будущем на том же месте прокладываются дороги, и частенько они проходят там, где никто не предполагал их наличие)) ) У нас на районе вся дорога этими люками утыкана, причём в шахматном порядке, хрен объедешь)))
Елена Страусс Знаток (467) 15 лет назад
Потому что люки ставили те кто в сервизах техобслуживания работали. А по ночам они ещё и открывать их приходили! :)))))))))))))
Пётр Тимофеев Мудрец (12316) 15 лет назад
Чтобы не забывали в какой стране мы живем. Меня умиляет, делают новую дорогу по целине, рядом проектируется микрорайон, параллельно прокладывают теплотрассу и колодцы устанавливают в аккурат на месте, где будет проезжая часть. Но вершина жанра: новый мост, и обязательно пара-тройка люков (уж там то нельзя что-ли вход сделать сбоку??? )
А чтобы жизнь медом не казалась: постоишь в пробке, есть время подумать о вечном...
ВАЛЕРИЙ ЗАХАРОВ Знаток (341) 15 лет назад
По нормативам СНИПа существуют определенные расстояния между задвижками, которые и находятся в канализационных люках. Поэтому, если здание построено давно, то дороги, которые прокладывают сейчас, вполне могут проходить в точках КК. Большую роль играет рельеф местности.
Свет Искусственный Интеллект (262715) 15 лет назад
А это чтобы мы по дороге неутанули в случае дождя..
Марат Гафуров Ученик (141) 15 лет назад
сна4ла сделалли люки, потом дорогу.
E K Просветленный (23049) 15 лет назад
Что бы ты по тротуарам не ездил.
Поясняю - как же мы без люков то сможем? Тем более без открытых???:))