как высчитывают отпускные?

Valentina Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
milli200 Мудрец (17962) 14 лет назад
Отпускные считаются с начисленных сумм ("грязных"), т. е. берется зарплата за год, высчитывается среднедневная (делится количество отработанных дней в году) , а затем умножается на количество дней отпуска. А только потом из начисленной суммы высчитывается подоходный.
Остальные ответы
Наталья Марола Мыслитель (5391) 14 лет назад
прибавляют зарплату за последник три месяца и делят на 3
Пользователь удален Гуру (3521) 14 лет назад
Отпуск по современному законодательству через 6 месяцев с начала работы, если я Вас правильно понял.
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 14 лет назад
средняя з/п за год \29,4* на количество дней отпуска-13% НДФЛ остальное на руки работнику.
Ирина Мыслитель (6734) 14 лет назад
суммируются все виды заработка за последние 12 мес, в т. ч. если было повышение зарплаты, пересчитываем до последнего оклада, делим на 12, делим на 29.4 и умножаем на 28 к. дней отпуска.
Elena Bum Мыслитель (5234) 14 лет назад
Все начисления, связанные с оплатой труда / 12 / 29,4 * количество дней отпуска. Это если расчетный период отработан полностью (т. е. не было командировок, отпусков, больничных, простоев, прогулов...) . Если же были - то каждый неполностью отработанный месяц считается отдельно по другому