Как прикрепить ящик к столешнице?
есть стол из материала столешки, на четырех ногах.
как прикрепить ящик под столешкой для всяких вилок с ложками?
если не делать боковины и не крепить направляющие то как иначе? может какой метабокс или еще как то ?
Посмотрите на этом сайте. Это торговый дом по комплектующим к мебели. Как вы писали металлобокс в данной ситуации вам не подойдет, так как тоже крепиться к "боковинкам".Вам подойдут полозья которые крепяться непосредственно к поверхности столешницы, т. е. вверх. Вот сайт
Метабокс, но для этого нужно закрепить направляюшие, а их на бруски, а брусочки к столешнице, а размер брусков в зависимости от типа и размера метабокса.
двух створчатый небольшой на скобы с низу прекрутите, или верхнюю крышку к столешке саморезами с клеем пришпандорьте, не только ложки с вилками влезут но и тарелки поставить можно главное чтобы с размерами шкафчика не переборщить и саморезы на ружу с верху не повылазили ато придется молотком загинать:):):):).
А для метабокса направляющие что, не нужны? Без них все-равно никак.
посмотрите есть готовые в продаже только шурупы для крепления нужны и все.