Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в песне "Все идет по плану" "батюшка Ленин" разложился именно на "плесень и липовый мед"?

Оксана Мудрец (10653), закрыт 14 лет назад
Как вы думаете, отчего автор песни выбрал именно эти, а не другие составляющие?
Ответ обоснуйте, плиз :)
Лучший ответ
Милава Оракул (61550) 14 лет назад
С черной плесенью у мумии вождя были проблемы, читала когда-то... А мед... Может ему масочки медовые делают, для "цвета лица" ))))
Анна ХаритоноваУченик (246) 8 лет назад
А мне казалось, что здесь "липовый" в жаргонном значении фальшивый, поддельный.
Остальные ответы
Кирилл Искусственный Интеллект (107721) 14 лет назад
А это можно было тока у Егорки спросить, а он уже с Ульяновым....
saigonlav Оракул (51656) 14 лет назад
Плесень неотъемлемый фрагмент процесса разложения, без него никак. А липовый мед это для рифмы. Вааще искать подтекст в Летовских перефразах не стоит. Егорка был и остается гениальным поэтом! ( хотя прикольно)
Источник: ГрОб это сила!
ЮрийПросветленный (37443) 9 лет назад
именно для гения подтекст это номер один - что он хотел сказать ...если не понятно, то это сказанно для узкого круга людей...
Gagamess Знаток (324) 6 лет назад
Потому что Ленин гриб
Alpha 159 Знаток (255) 6 лет назад
Имеется в виду не то что Ленин сгнил (разложился), а то что его идеи (липовый мед) оказались невыполнимыми в реальность (они заплесневели).
виталий романов Ученик (138) 4 года назад
Это, как чёрное и белое... как инь и янь... как бог и дьявол... неотъемлимые составляющие бытия...