Передается ли мужчине бактериальный вагиноз (гарднереллез)?

при наличии у партнерши? Если-да, какие симптомы, чем лечить?..

Дополнен

читала, что это не инфекция и половым путем не передается и мужчинам лечится нет необходимости..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слышала, что от мужчины можно им и заразиться! Гинеколог сказал.

Естественно, при сексуальных отношениях происходит обмен микрофлорой. А о самом гарднереллезе, в т. ч. у мужчин почитайте, пройдя по ссылке, дабы не писать лекцию в ответ: http://www.venerologia.ru/venerologia/vaginoz.htm

Конечно передается. Если по свежему, то такие же (зуд, запах, рези) . Если зашло в хронику - то импотент в ближайшем будущем.. . К грамотному врачу с бакпосевом и анализом крови...

КОНЕЧНО! И туда-и обратно! Лечат партнеров сразу вместеюИначе будете играть в ,,горячую картошку,,