Как расшифровывается НАТО?

Приколист Неугомонный Оракул (64699), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Koksvel Мастер (1857) 14 лет назад
Название НАТО по-английски пишется так - North Atlantic Treaty Organization (NATO) и переводится как Организация Североатлантического договора.
Это транслитерация, не более того.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105646) 9 лет назад
Националистическая Авторитарная Террористическая Организация !
Остальные ответы
Арлейн Амадроуикс Профи (835) 14 лет назад
Нациоальная бла-бла бла-бла Организация. а если честно - хз
Анна Гуру (3103) 14 лет назад
Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО, Северо-Атлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок. Появился 4 апреля 1949 в США. Тогда государствами-членами НАТО стали США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность; обеспечивает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё. Западные представители всячески заверяли Москву в том, что НАТО является сугубо оборонительной организацией, призывали советское руководство к сотрудничеству.
AAA Гуру (4069) 14 лет назад
North Atlantic Treaty Organization
Национальный северно-атлантический союз
Л.А. Мастер (2007) 14 лет назад
Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО, Северо-Атлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 14 лет назад
северо-атлантический альянс
виталий ягодин Мастер (1362) 14 лет назад
Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО, Северо-Атлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок. Появился 4 апреля 1949 в США. Тогда государствами-членами НАТО стали США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность; обеспечивает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё. Западные представители всячески заверяли Москву в том, что НАТО является сугубо оборонительной организацией, призывали советское руководство к сотрудничеству
Natie Мастер (1014) 14 лет назад
North Atlantic Treaty Orgranization
Яна Профи (678) 14 лет назад
НАТО (NATO - сокращенно от англ. North Atlantic Treaty Organization - Организация Североатлантического договора. военно-политический союз, направленный против социалистический стран и национально-освободительная движения; создан по инициативе США. Начал свою деятельность в разгар "холодной войны", на основе Североатлантического договора, подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 представителями правительств США, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Канады, Италии, Португалии, Норвегии, Дании, Исландии; в 1952 к договору присоединились Греция и Турция, в 1955 — ФРГ.
Мастер Гуру (2770) 14 лет назад
Не буду повторять официальную версию, а внутри Альянса варианты следующие: Nothing Able To Organize или No Action Talking Only.
Иван КИРИЛЛОВ Мудрец (12030) 14 лет назад
...национально-анально терпимое образование...