Внимание, Уфа! какие документы нужны на загран. паспорт???

Лиана Рахматуллина Ученик (196), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anna Гений (62877) 14 лет назад
список документов не зависит от региона. регаон может влиять только на то, какие виды паспортов у вас выдают.
Вот подродная информация по загранпаспортам:
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата

дополнительная информация по ценам в зависимости от возроста:
Суммы госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 400 рублей (18 и более лет), 200 рублей до 18 лет
Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.
до 14 лет - 500 рублей

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)

Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогджа их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта у них такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС

многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь, отвечу в любое время
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
макисм игнатов Гуру (4522) 14 лет назад
да как собственно и везде а не только в уфе.. . копия трудовой книжки заверенная в кадрах, две фотки, анкеты (щас много фирм которые их заполняют за пару минут прямо при вас) и денег примерно 500 рублей (ну где как)