Цветет ли драцена? каким цветком и как часто?
На стволе вверху какой-то зеленый выступ появляется, возможно оттуда появится цветок!!!
Вот так цветет драцена душистая

И еще так црацена цветет

Это как повезет - Вам и драцене. :)
У меня несколько видов, цветет ежегодно только один - Драцена Годсеффа. Живет на южном окне. Наверно, для цветения очень важно солнечный свет зимой.
Цветки похожи на цветы сансевьеры.
Фото в моем вопросе-угадайке http://otvet.mail.ru/question/16320563/
Аналогично цветет Драцена душистая. Пару месяцев назад на Ответах был вопрос с фото этой цветущей драцены. Люди купили черенок-полено (сувенир - "дерево счастья" в коробочке) , прорастили, укоренили, а через какое-то время оно зацвело.
Все драцены интенсивно пахнут. Запах ароматный, но не всем нравится.
У меня драцена из миниатюрной выросла более метра за 10 лет, но не цвела.
да цветет, это разновидность пальмовых растений... но очень редко, у одного моего знакомого она зацвела на 4-й год, цветочки красивые и запах приятный.. .
но ей нужен особый климат для того чтоб она зацвела, так что ждите, возможно и вам повезёт, так как это редкое явление, особенно при нашем климоте)
Не цветёт