Какой национальности Зидан?

ЕШ Профи (738), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
parkinn Гуру (4675) 16 лет назад
Выходец из семьи эмигрировавших во Францию алжирских берберов. Берберcкий кабил он по национальности.
Каби́лы (от арабского «qaba’il», мн. ч. от قبيلة qabîlah— племя; кабильск. Leqbayel, [leqβajəl] (мн. ч.) , Iqvayliyen [iqβajlijən] (ед. ч.) ) — народ группы берберов на севере Алжира.
Говорят на кабильском языке северной ветви берберо-ливийских языков. Письменность на основе латинской графики. Распространены также французский и арабский языки. Предпринимаются попытки возрождения древней письменности тифинаг, сохранившейся в вышивках и т. п. (её хранители — в основном женщины) .
Верующие — мусульмане-сунниты. Значительная часть кабилов проживает в эмиграции, в основном во Франции.
Остальные ответы
Илья Хайдла Знаток (328) 16 лет назад
француз, хотя мать не фраецуженка
Светлая Мастер (1084) 16 лет назад
Зизу-Француз-алжирец..
Анастасия Самойлова Мыслитель (7991) 16 лет назад
Русский и неипет :)
Источник: ггг
Рома Ковалев Мастер (1761) 16 лет назад
Алжирец он, но потом принял гражданство Франции
Alla Alla Искусственный Интеллект (170184) 16 лет назад
француз алжирского происхождения
Дмитрий зиновкин Оракул (56129) 16 лет назад
кем бы он нибыл он лучший француз
Евгений Кокшаров Просветленный (32354) 16 лет назад
Бербер из Алжира, натурализовавшийся во Франции.
Оператор отбойного молотка Профи (921) 16 лет назад
Он переехал из Алжира когда был маленький