какие преимущества и недостатки контактной сварки

Андрей Еловских Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alias Мастер (1115) 15 лет назад
Главными преимуществами контактной сварки перед другими методами является:
высокая производительность (временный период сварки одного стыка или точки составляет всего 0.03… 1 с. )
минимальный расход основных вспомогательных материалов (воздуха, воды)
высокая надежность и качество сварочных соединений при относительно небольшом количестве параметров режима управления, что в свою очередь позволяет снизить требования к профессиональным навыкам сварщика
такой процесс легко поддается автоматизации и механизации, а также является абсолютно безопасным для окружающей среды.

Недостатки контактной сварки: относительная сложность оборудования, трудность неразрушающего контроля сварных соединений.
Остальные ответы